Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт апр 29, 2025 21:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хол.ход.
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 14:27 
Всем здравствуйте. Мне посоветовали рассказать о своей проблеме на Вашем форуме.
Четыре дня назад купил Форд Орион 90 года, инжектор, 1,6. EFI. Проездил 2 дня, получая истинное удовольствие (это моя первая машина) и столкнулся стакой бедой. Безо всяких причин он начинает глохнуть и не заводится в течении 20-30 мин.затем долго потупив все таки заводится причем с полоборота (да забыл сказать, что во время моих стараний его завести горят две лампочки масло и аккумулятор, а иногда вообще ничего, только тускло моргает масло) звоню прежнему владельцу, он говорит, что такое возможно и было раза два, да и то в пробках от зашкаливания температуры. Вот вкратце и все. Помогите плз что делать, на какую станцию его загнать и в чем собственно проблема.
1. Загнал машинку на станцию по обслуживанию Фордов на предмет диагностики инжектора и самой системы двигателя. Результат меня поразил, ответ - все хорошо, но есть три рекомендации:1. Настройка холостого хода. 2. Замена свечей. 3. Чистка по моему воздушного фильтра. Все остальное ОК. Адрес Бухарестская 1.
2. Замена сигнализации (т.к. при глушении происходило автономная блокировка стартера и еще чего-то, сказали, что должно помочь и возможна проблема именно в ней).
3. Много чего сделано не касающееся двигателя, а именно: установка стояночного троса, новое реле в сборе (преключатель поворотников и дворников) и т.д.
4. При диагностике обнаружено, что педаль газа оторвана от педального блока и не понятно как держится (думаю из-за этого я мог глохнуть во время начала движения т.к. она лежит на полу).
5. После настройки холостго хода, когда завоодишь она набирает 2000 оборотов, затем сама скидывает до 0,8, а то и вообще может заглохнуть, но это редко. В среду очердной заезд на станцию будут делать педаль заодно и настаивать заново.
6. Заводится она утром хорошо с полоборота, но потом мне непонятно как на светофоре глохнет и все, тут же орет сигнализация, садится аккумулятор и наступает АД.
ДА совсем забыл. Лампочки горят постоянно во время попыток его завести, но при посадке аккумулятора все гаснет только лампа масла еле теплится. Вчера после выше перечисленного ремонта ехал по Загородному и та же хрень произошла. Вызвал человека которы й ставил сигналку(т.к. опять произошла блокировка и все к чертовой матери заорало и затикало) меня на галстук и на станцию, там отключили сигналку от стартера с сказали чтоб так поездил, если, что обратно все воткнут. Но меня это не радует, так, как глохнет то она не из-за сигналки это уже понятно. Мне сказали, что в стартере стерлись какие-то графиты и у меня уже металл скребет о какую-то беду, из-за чего вся проблема. Но это не факт, т.к. владелец утверждает, что стартер нновый да и диагностика подтвердила порядок в данном элементе. Что делать ума не приложу?! Генератор тоже вроде в норме, тогда где вся соль проблеммы?
Спасибо всем кто откликнулся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 16:27 
Не в сети
ученик форума
ученик форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2004 16:16
Сообщения: 20
Откуда: Msk
Съезди на нормальную диакностику двигателя, где мотор подключат и компьютеру, и постарайся, чтобы машина заглохла.

Хотя..., может здесь кто укажет конкретную причину.

_________________
Escort 1.4CVH '89


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 22:28 
Не в сети
Автолюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 21:15
Сообщения: 1159
Откуда: Питер
Такие мысли:
Совсем недорогая и хорошая диагностика инжектора в Питере :т.113-4032, Владимир Кондратьевич,(по записи, кроме вых.) Настоящий "Кулибин", денег много не возьмет, заряжать ненужные замены не будет, разберется вдумчиво, холостой ход настроит.
Глохнуть может по разным причинам, у меня замечалось следующее : этот мотор признает только 95-й бенз, заправляться лучше на одной и той же заправке, ( т.к. комп долго перенастраивает параметры и может в это время глохнуть), еще крайне нежелательно отключать на ночь аккум (например при гаражном хранении) по той же причине.
Стартер на горячую не крутит - это беда многих Эскортов, нужно поставить реле (была темка "Про стартер", поищи на форуме). Если стартер жив - 100% поможет.

_________________
Есть: VW T5 1.9 TDI
Были: ЛУАЗ-969М, ВАЗ-2103, ВАЗ-21061, Escort Ghia 1.6 CVH EFi 1990-); Renault Kangoo 1.4, 2001
Под присмотром: AR147 Rosso 1,6TS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 1:40 
Не в сети
Автолюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 21:15
Сообщения: 1159
Откуда: Питер
Расскажешь, чем завершилась твоя проблема?

_________________
Есть: VW T5 1.9 TDI
Были: ЛУАЗ-969М, ВАЗ-2103, ВАЗ-21061, Escort Ghia 1.6 CVH EFi 1990-); Renault Kangoo 1.4, 2001
Под присмотром: AR147 Rosso 1,6TS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 13:15 
Не в сети
ученик форума
ученик форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 17:27
Сообщения: 33
Откуда: Питер
Такое ощущение , что датчик температуры реагирует не вовремя и не включает вентилятор ну а дальше по сценарию...
покрайне мере у меня так было (поменял датчик) и все пропало...

_________________
Теперь Ford Orion 1.4 mono 1987 года !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 14:15 
Не в сети
чайник форума (знак 70)
чайник форума (знак 70)

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 20:06
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Холостой ход на инжекторах не настраивается, он там автоматически регулируется.
Внимательно посмотри и подергай все провода на предмет наличия контактов. Потом замена свечей. Далее датчик температуры. Сигналку я бы пока не подключал, чтобы ее исключить из процесса. На стартер вообще не смотри - его задача коленвал крутить, если крутит - все ОК, можно от него все лишние провода открутить. Еще посмотри кнопку аварийного отключения бензонасоса тоже на предмет хороших контактов.
Это то, что можно самому возле дома сделать.
Либо, что гораздо дороже, на сервис (к сожалению в Питере сервис посоветовать не могу). И с ними по полной программе ...

Удачи!
Григорий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 18:39 
Всем привет. Спасибо за советы и помощь. Рассказываю, что сделано:
1. Замена проводов к стартеру и аккумулятору. Один фиг глох, причем тут же на станции.
2. Сразу же замена стартера, после его разборки (старого) он был весь убит и непотребен, даже я это понял хотя полный ноль в авторемонте.
3. Замена высоковольтных проводов. Т.К. могла причина быть и в этом.
4. Масса работ несвязанных с двигателем.
Полную калькуляцию если кому интересно выложцу чуть позже. Но примерно весь ремонт моего Форд Ориона 90 г. вышел мне 27 тысяч наших русских. Зато теперь я имею: новую сигнализацию, новое сцепление, новые тросики газа, стояночного тормоза, багажника, новые задние колодки тормозов, новое реле (упр.поворотниками), диагностика инжектора (настройка холостого хода, замена свечей и т.д.). Осталось поработать над днищем и в принципе все, я очень доволен ведь это мой первый автомобиль. Хотя честно говоря я расчитывал уложиться в ремонт несколько меньше, в следущий раз умнее буду. Да кстати, может кто-нибудь подскажет толкового медвежатника для вытачивания ключей для двери, а то старые утерены, а на новые замки надо 4600-5200 т.руб плюс работа по установке. Хотелось бы обойтись малой кровью, если это возможно конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 20:25 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
Ну если ключ есть хоть один - то чтобы дубль сделать не нужен медвежатник (если нет - то нужен ) - надо просто обратиться фактически любой в пункт по изготовлению ключей. Если ключи сложные (а на Фордах вроде так) - то есть специализированные мастерские. Если ты в Питере то, например, на Шаумяна в спортивном магазине (что у Красногвардейской площади) есть такой отдел.

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2005 19:40 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 18:29
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо ОБСЕРВЕР, но все дело в том, что прежним владельцем утерены были все ключи, для зажигания был выточен какой-то новый, но к дверям он не подхлдит. Я вот, о чем думаю, можно ли по внутреннему слепку замка сделать ключ? Ведь должен же быть каакой-то выход, а то примерзнет дверь и что? Уж очень хочется обойтись малой кровью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2005 21:11 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
ну выходе еще на разборке комплект замков купить - для бюджетности

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 16:02 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 18:29
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже узнавал про этот вариант а разборках, но все утверждают что найти машину с ключами нереально. В принципе я склонен им верить.
Буду думать что да как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 18:27 
У нас в Казани в любой приличной мастерской (по ключам)изготавливают ключи по замкам. Я себе именно так и изготовил. Стоит это на Ford (круглый ключ) 1500-2000 руб. плюс 500 руб. за каждую копию. Единственно что, придется снять замки, желательно все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 19:56 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
Ну тогда это по цене будет как новые покупать, тем более снимать-ставить все равно надо.
Вариант на разборке - с одним хотя бы ключем найти замки авто, потом копии изготовить. Нередко с ключами сдают туда машины.

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2005 2:46 
Не в сети
Зеленый лихач форума
Зеленый лихач форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 16:18
Сообщения: 560
Откуда: Нижний Новгород
В принципе, у Фордов ключи не очень сложной цилиндрической формы с бугорками, по крайней мере на Орионе, Эскортах, которые я видел и на Скорпе. Так вот у меня ключ не оригинальный. Его прошлый владелец выточил и подогнал надфилем. Странно, что так дорого стоит ключ сделать.

_________________
Orion 1,4 CVH 1988 Weber
Escort 1,3 OHV 1988 Motorcraft


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2005 4:09 
Не в сети
чайник форума (знак 70)
чайник форума (знак 70)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 21:20
Сообщения: 93
otkuda to cen6 na kljuchi takie strashn6e??? :shock:
eto fantastika
tam navernoe opechatka 0 lishniy
200p

_________________
Ford Escort 1991/1.6i/77kW/EFI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.049s | 14 Queries | GZIP : Off ]