Alex53 писал(а):
У меня ваще цирк выходит. По порядку - в бошсервисе не работает принтер и есстно распечатки нет, на мастер уверяет, что все проверял по тест-плану и отклонений нет. Разброс по впрыску (цикловая подача) говорит полкубика. Немного сам начинаю что-то понимать. Ознакомился внешне с ТНВД. Он самый простой, никаких устройств коррекции ХХ нет, боковая стенка чистая, нет даже вакуумной системы повышения ХХ при включении кондера. При включении всего-всего падение оборотов сейчас на 50-80.
Самое смешное не это. ВСЕ ЭТИ РЕМОНТЫ В БОШЕ ПРОХОДИЛ НА 10-15 ЛИТРАХ В БАКЕ, А ЗАЛИЛ НА ДНЯХ 40 И ВСЕ! НИКАКОГО КОЛОЧЕНИЯ НА СВЕТОФОРАХ! Стало так как у многих - это порадовало. Но я и раньше заливал помногу - и полбака и полный бак неоднократно, колотило ведь!
Далее после ремонта при прогреве машины в ракушке стало отчетливо пованивать и резать глаза. Озадачился, стал смотреть расход. Вчера ездил в область, недалеко туда обратно 200 верст, по М4 - дорога хорошая держал стабильно 90, засек по указателю топлива - вышло 20 литров на 150 км. Это ваще никуда не лезет. На трассе с включенным отопителем больше 10 л на 100 прошлой зимой не выходило. Что же они там в ТНВД навертели-то?
"Корректор" холостого хода находится внутри регулятора и его, не вскрыв крышку, не увидишь. Конечно такой расход топлива радовать не может. Вероятнее всего не попали с углом после установки на двигатель. Надо посмотреть какой дым на холодном двигателе. Светлый или черный.