Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт май 06, 2025 1:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 11:55 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Накануне 9 мая чиновники уверяли, что ни один ветеран не останется без заботы, тем более - обиженным, а празднование 65-летия Победы не закончится после юбилейного парада. Но без обид не обошлось, о чем свидетельствуют письма и звонки в СМИ, пишет "Российская газета".

87-летний Марк Моисеевич Мировский - один из 750 москвичей-ветеранов, приглашенных на парад на Красной площади, рассказал, что столичные власти не раз официально заявляли, что каждый ветеран может взять с собой на трибуну кого-то из родных. Что и понятно: в таком возрасте многим участникам Великой Отечественной нужно сопровождение. Да и внуки должны гордиться своими дедами. Что случилось дальше, ветеран вспоминает со слезами. "У нас семеро внуков, мы с женой решили, что на Красную площадь я возьму с собой младшего Колю, - написал он. - Ему сейчас семнадцатый год, только что окончил выпускной класс. Мальчик очень обрадовался, услышав о том, что сможет пойти на парад. Перед 9 мая я позвонил в совет ветеранов своего Богородского района: может, пропуск для внука заказать или надо внести его в списки? Председатель возмутился: "Откуда у вас такая информация?" "Да как же? - говорю. - Все газеты процитировали заявление заместителя мэра Москвы". "Никаких внуков, - заявляет председатель. - Будет вам другое сопровождение".

Легко себе представить, каково было в тот момент деду, который не смог сдержать обещания. Утром 9 мая к префектуре Восточного округа для ветеранов подали три автобуса. Там сидели никому не известные молодые люди лет 25. "Наверное, это и было сопровождение, но какое отношение они имеют к ветеранам? Разве что "по блату" попали на парад", - считает ветеран.

По его словам, впечатление от зрелища на Красной площади для него, как и для других ветеранов, которые пришли "в сопровождении" чужих молодцев, было смазано. "Я смотрел на небо, где летели самолеты, а сердце сжималось от боли за внука. Если бы я мог отправить его вместо себя на трибуны, я так бы и сделал. Выходит, нас обманули?" - спрашивает Мировский.


До сих пор ветераны обсуждают и подарки, полученные к юбилею Победы. "Плед - хорошо, в нем благодарность и тепло, кроме того, он напомнил мне один день из военной жизни, - написала в редакцию "РГ" участница Финской и Великой Отечественной войн, доктор медицинских наук Антонина Ивановна Юнина. - А вот продуктовый набор вызвал противоречивые чувства. Особенно бутылка водки в нем".

"Мосэнергосбыт" пообещал всем участникам боевых действий в Великой Отечественной войне в подарок по три энергосберегающие лампочки. От ветеранов войны эта информация не ускользнула. Валентина Григорьевна Птицына, которая живет на улице Вавилова, подождав дней десять после 9 мая, позвонила в редакцию с вопросом: "Где же лампочки?" Только после звонка из редакции женщине доставили обещанные лампочки. В "Мосэнергосбыте" уверяют, что передали обещанные наборы для 90 тысяч фронтовиков Москвы и Московской области. Причем для столичных участников войны - через районные советы ветеранов, а для подмосковных - через министерство соцзащиты населения области. Сколько лампочек остались не врученными, и куда они подевались - загадка.

Общероссийская позорная история - с обманом ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. К третьему кварталу 2011 года Министерство регионального развития обещало выделить квартиры всем ветеранам ВОВ, вставшим на учет. В одних регионах чиновники выдают квартиры, в других - выдают деньги, чтобы человек самостоятельно купил жилье. Но для этого нужно встать на учет нуждающихся. И тут чиновники придумывают различные способы, чтобы отказать старикам. Масштабы отказов поистине огромны, пишут СМИ: десятки тысяч ветеранов лишают обещанного Медведевым жилья.

Большой резонанс вызвала новость о самоубийстве ветерана Великой Отечественной войны Веры Конищевой из Омской области. 16 июня 91-летняя женщина, инвалид первой группы, потеряв надежду на благоустроенное жилье, свела счеты с жизнью, выпив бутылку уксуса. А спустя 9 дней, 25 июля, на адрес, где она проживала, пришло письмо из областного министерства труда и социального развития, подтверждающее отказ.

http://www.newsmsk.com/article/29Jun2010/veteran.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 22:36 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 0:10
Сообщения: 8793
Откуда: г Обнинск Калужская обл
Млин их осталось то немного совсем,ну неужели нельзя сделать хоть сейчас для них всё :evil:

_________________
.Был:FORD eskort 1991г 1,4дв,СVН, EFI,хетч
сейчас Хонда CR-V 2000г.американка
Несправедливо не ответить на несправедливость!
Жестоко не ответить на жестокость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 14:00 
Не в сети
Главный редактор форума
Главный редактор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 11:17
Сообщения: 11385
Откуда: Москаль я Гольяновский
Машина: другое авто
tsarik писал(а):
Млин их осталось то немного совсем,ну неужели нельзя сделать хоть сейчас для них всё :evil:

ждут когда еще меньше останется.........

_________________
было - классики разные, Escort'96 - 2 штуки, Audi,B4' 93, Сamry'94 TD 2.0, Carina ED'96
есть -
Toyota Vista'99, АКПП правый руль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 23:10 
Не в сети
Главная ведьмочка форума
Главная ведьмочка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:30
Сообщения: 7566
Откуда: Питер. Пискарёвка
:crowd: сердце кровью обливается.. а ведь эту *власть* МЫ выбирали.... :crowd:

_________________
Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники........
*************************************
Hyundai Accent 07г АКПП
*************************************
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
*************************************
и дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!!!
*************************************
Хотела взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно. Ум успел одичать и в руки не даётся.
*************************************
Только заезжая вечером во двор, понимаешь истинный смысл фразы: 'О*уеть не встать!'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 16:40 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:40
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Не переживай, в условиях отсутствия выбора любой выбор будет неправильным.

_________________
MB W204'08, C200K AT5
BMW E90 '05, 320i AT6
Subaru Impreza WRX'00, 2.0T MT5
Mitsubishi Lancer'05, 1.6 AT4
Ford Escort'97 1.6 Weber MT5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2025 23:00 
Не в сети
ас форума

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2025 12:00
Сообщения: 4021
Машина: другой Ford
ТРыб179.4JosePERFпрофTiboГогоСахаВишнHippБеркInteBourдостmailОвсяджунJamePunkScotZoneхорориту
БыкоThorWhenТемнRemiChriИллюТараСкреШпажBagaСельСамнКоле(189JeanPastАльфТуропечаLiveистоАпин
AlexислаТомаМнацхозяКожеКрылAlisAlmoMatiFallМетеTituсерьXIIIDirtKareMaryинфогостПапеКоллАлае
закоДорфСампШмукГурсМагиYevgАсмоВронElmoрукоPaulискуDownРуднБереDrJoинфоАлекHospYellVladпесн
ZoneZoneUltiMariZoneМакоGeorSweeRichЯмалЛойкпедаДемечитаунивZoneФролРоссСодеDietZoneсекрГоло
СамополофарфНаушискуPalmSams(шкуINTEWindсекцBookClub2801PassTricLimiFlipMerrтысявенквозрChic
ТурцКитасердNewlZongWarhэлемinteвузоPainпредRedmсертSweeWhisвузоМельЛитРЛитРJeweЛитРЛитРСобо
TakeЛитРВведБабиунивЧермJameМальдиплЛучиИльиУльяHitaFlipMichФедоЧалокрасErniRiveроспсъеммног
СодеФедоОрлоИванТаврКоносертпомосертОсокНемыДружавтоавтооднаДождКрючБольиздаэкзаСлуцНаушНауш
НаушИллюнаклвозрGermавтоБориудовМальTotaЛетяЯковГусеtuchkasХолиФеде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 18 Queries | GZIP : Off ]