Личный опыт:
дырка на месте ремкомплекта задней арки, дырку увеличивал пока не закончиться ржа, работал круглым напильником, получился овал примерно 180х30 мм. с обратной стороны крыла зачистил до метала.
Преобразователем на всякий пожарный провел, после чего обезжирил и грунтовкой спрыснул.
Далее купил:
сетку металлическую на строй рынке (сетка с ядром 1,5х1,5 мм - хотя не важно, главное не рабицу

) ;
паксипол серый (не прозрачный - мне кажется, что после засыхания силиконовый имеет свойство гнуться, а серый каменеет)
краску под цвет своего авто (не много не попал в цвет, но я и не для продажи делал, если после этого нанести бесцветный антигравий то сглаживается цвет)
ну там шкурки дофига и разной, стеклошпатлёвку;
сетку сначала вырезал под размер отверстия с напуском по 1,5см, выгнул её наиболее подходящей формой, и на точки паксипола с внутренней стороны крыла припаял. далее аккуратно снаружи нанес еще паксипола, так чтобы осталось 1-2 мм для нанесения шпатлёвки.
ждешь высохла через часик полтора наносишь тонкий слой паксипола с внутренней стороны крыла, чтобы сетки не стало видно. Далее наносишь шпатлевку снаружи затем шкуришь, наносишь - шкуришь, наносишь - шкуришь и так далее, пока тебя самого это не будет устраивать (главное не обманывать самого себя

)
ну потом ждешь пока высохнет, обезжириваешь все грунтуешь все по 2 раза, с внутренней 3-4 слоя, затем красишь аккуратно. потом снутри простым антигравием ну или какими-нибудь смесями для защиты днища. ну вот и все ИНДЖОЙ как говориться.
Скажу честно сам делал и себя обманывал (летом буду либо варить, либо переделывать по выше указанной технологии, но уже без обмана

)...
К критике отношусь спокойно, можете ругать: типа то не так, это не то и т.д.
_________________
Ford Escort 1997 1,6 карб (пошёл на 10 круг по длинне экватора)
Было: Ваз 2109 1993 года
