Петроний писал(а):
Alex53 писал(а):
Добрый вечер!
Кто подскажет, что делать с такой ситуацией:
при остановке на светофоре на позиции D и тормозе начинает колотить руль.
подушки поменял- общая вибрация авто уменьшилась и считаю стала в пределах нормы -т.е. не напрягает. а вибрация руля не уменьшилась. Но стоит перевести с D на Р все приходит в норму.
Что делать, что проверять, что менять?
Проблема может быть в регулировке ТНВД.При включении D двигатель получает дополнительную нагрузку,могут проседать обороты и при этом-вибрация. Как с оборотами?
Насколько мне известно, эти двигатели комплектовались ТНВД фирмы Бош. Насосы размерности "М" очень живучи, они могут прослужить трем кузовам

и двум двигателям :D . Если вибрация возникает при х.х. в позиции "д", то естественно не хватает топлива на х.х., когда АКПП напрягает движок, но обычно такие ТНВД комплектовались электромагнитами увеличения подачи топлива на хх при увеличении нагрузки, т.е., включены фары, работает гилроусилитель руля, работает полный электропакет плюс АКПП в режиме готовности к движению при температуре, напримет минус пятнадцать. Надо проверить работает ли этот электромагнит. Он находится в задне верхней части насоса, обычно. красного цвета. К нему подходят два провода. Нужно снять фишку и понаблюдать изменение работы двигателя. Если ничего неизменится,то или неисправен электромагнит (что бывает крайне редко), или нет сигнала на него, что бывает и не редко. А вот обрыв проводки или неисправен комп надо рещать в конкретном случае.
Можно добавить подачи на хх. Винт регулировки находся над электромагнитом: выворачивая винт увеличиваем подачу топлива на хх.
Любой грамотный спец по мерсовским движкам добавит ее в "шесть секунд".
Успехов.