Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт май 08, 2025 23:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 13:19 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Столичные власти предлагают узаконить парковки на федеральном уровне и внести соответствующие изменения в Закон "О безопасности дорожного движения". На депутатских слушаниях в Мосгордуме в понедельник 3 июля первый заместитель руководителя Департамента транспорта и связи Москвы Сергей Николаев сказал, что в связи с отсутствием в Федеральных законодательных актах понятия "парковка" возникают правовые проблемы при регулировании парковочной деятельности в Москве.

Следом, по его словам, в КоАП необходимо ввести понятие "солидарной ответственности". Так, предлагается протокол о нарушении правил парковки заполнять не на владельца автомобиля, а на само транспортное средство, и затем высылать уведомление по почте. Таким образом, присутствие автовладельца при оформлении протокола инспектором ГИБДД станет необязательным. Если неправильно припаркованное авто управлялось водителем по доверенности, то ответственность ложилась бы все равно на автовладельца. "Так делается во всем мире", - добавил С. Николаев.

На слушаниях отмечалось, что опыт применения шести паркоматов на Тверской улице, где при оплате за парковку контакта с оператором не происходит, оказался эффективным. Вместе с тем опыт применения переносных кассовых аппаратов признан неудовлетворительным, так как аппараты плохо работали в дождливую погоду, а также зимой. Кроме того, парковщики не всегда пробивали чеки.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 04/1206187

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.026s | 13 Queries | GZIP : Off ]