ОАО "ГАЗ" объявил на этой неделе о появлении нового подразделения в структуре автозавода – тюнинг-ателье, которое получило название "ГАЗ-АРТ". Это ателье было создано на базе ценах автомобилей малой серии, а в его задачи будет входить создание и модернизация автомобилей под индивидуальные требования заказчиков.
По информации пресс-службы Горьковского автозавода, техническая база "ГАЗ-АРТ" позволяет проводить практически весь спектр работ, включая эксклюзивную окраску автомобилей, установку импортных силовых агрегатов и трансмиссий марок Ford и Chrysler, а также полную модернизацию и переоборудование интерьеров. Помимо этого, ателье будет заниматься также и реставрацией автомобилей.
Стоит отметить, что это, фактически, первый опыт создания подобного подразделения российскими автопроизводителями, тогда как у многих крупных зарубежных компаний есть подобные "придворные" тюнинг-ателье.
http://www.lenta.ru/auto/2004/10/14/gaz/