Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пн май 12, 2025 3:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 16:40 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
"АвтоВАЗ" отзывает для проверки деталей рулевого механизма 171 автомобиль Lada Kalina. Об этом говорится в сообщении "АвтоВАЗа".

Автомобили были выпушены с период с 24 по 25 мая 2006 года. Поводом для профилактических мероприятий послужило возможное временное отклонение технологии литья картера рулевого механизма.

На заводе предприняты все необходимые меры по предотвращению попадания деталей с подобными несоответствиями в эксплуатацию, передает "Прайм-ТАСС".

Все затраты с отзывом автомобилей понесет "АвтоВАЗ". Владельцам уже реализованных машин будут отправлены соответствующие извещения.

Интересно, что в конце января ВАЗ уже вынужден был отзывать Kalina в январе 2006 года. Тогда отзыв был намного более масштабным - 6,2 тысячи автомобилей с критическим дефектом руля. В отличие от западных производителей, ВАЗ разослал предписание после того, как сам обнаружил дефект в рулевом управлении Kalina, однако руководство завода по каким-то причинам решило не афишировать этот факт.

Теперь политика изменилась.

В ноябре 2005 года "АвтоВАЗ" отозвал 8,4 тысяч машин этой модели из-за дефектов крепления опор двигателя (партия была произведена в феврале-мае 2005 года). По данным на начало 2006 года, учитывая общий объем проданных автозаводом машин этой марки, более 80% автомобилей Lada Kalina содержат или содержали дефекты.

http://www.newsru.com/finance/05jun2006/avaz.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 15 Queries | GZIP : Off ]