Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс май 11, 2025 2:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 15:22 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Заместитель главы МЭРТа Кирилл Андросов заявил, что министерство ведет переговоры с несколькими крупными иностранными автоконцернами о строительстве сборочных заводов в России. По данным "Коммерсанта", до конца июня подписать с МЭРТом соглашение о промсборке планирует французский PSA Peugeot Citroen.

Cейчас PSA рассматривает два варианта создания автопроизводства: строительство завода по принципу grienfield (с нуля) и создание мощностей на площадке с развитой инфраструктурой. "Не исключено, что Peugeot Citroen создаст производство в партнерстве с какой-либо российской компанией", - заявил один из источников газеты.

Мощность российского завода Peugeot Citroen "составит не менее 50 тыс. автомобилей в год", утверждает газета. Таким образом, предприятие будет сопоставимо по мощности с заводом Nissan, который японский концерн планирует построить под Петербургом к 2009 году. Инвестиции Nissan оцениваются в 200 млн долларов. Похожую сумму придется затратить и французам.

Официальные представители Peugeot и Citroen в России от комментариев воздержались. В МЭРТе, несмотря на заявления Кирилла Андросова, также не стали комментировать переговоры с PSA Peugeot Citroen.

По информации участников отрасли, основной моделью будущего автозавода будет Citroen C4 - сейчас это самая популярная модель Citroen в России. Помимо этого завод будет выпускать "модели Peugeot класса В и С". Судя по всему, речь идет о Peugeot 307 (класс С) и Peugeot 206. Впрочем, не исключено, что PSA Peugeot Citroen будет собирать в России новую модель класса В - Peugeot 207. Ее продажи сейчас стартуют в Европе, а в России она появится осенью.

http://www.newsru.com/finance/06jun2006/auto.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 15 Queries | GZIP : Off ]