Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Китай заставит автопроизводителей поделиться дизайном
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=7963
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Ср май 31, 2006 15:43 ]
Заголовок сообщения:  Китай заставит автопроизводителей поделиться дизайном

Правительство Китая рассматривает закон, согласно которому автопроизводители, приходящие на рынок страны или стремящиеся расширить свою деятельность на новый сегмент, будут обязаны "делиться" интеллектуальной собственностью с китайскими партнерами. В том числе обязательными к передаче будут разработки по дизайну автомобилей, а также часть технологических решений.

Власти объясняют подобный законопроект необходимостью навести порядок на китайском автомобильном рынке, вытеснив с него слабых игроков, однако автомобильные гиганты, недавно пришедшие в Китай – такие, как Ford и Toyota, - опасаются, что их разработки будут использованы для плагиата.

Сейчас в Китае зарегистрировано свыше 100 автомобильных заводов; большинство из них производит менее 10 000 машин в год. Подавляющая часть рынка принадлежит продукции совместных предприятий с зарубежными партнерами, такими, как General Motors и Volkswagen. Эксперты полагают, что принятие этого закона будет означать усиление государственного регулирования Китая в области автомобилестроения.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 31/1201713

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/