Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

С 2009г. автомобили Nissan будут собирать в Петербурге
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=7061
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Вт апр 25, 2006 16:34 ]
Заголовок сообщения:  С 2009г. автомобили Nissan будут собирать в Петербурге

Nissan инвестирует в строительство сборочного предприятия в России 200 млн долл. Об этом сегодня сообщил исполнительный директор компании Карлос Гон.
Как отмечается в заявлении компании, предприятие по сборке автомобилей своей марки Nissan построит под Санкт-Петербургом. Производство на новом заводе начнется в 2009г., предполагаемый объем производства - до 50 тыс. автомобилей в год, на предприятии будут работать 750 человек. Планируется, что завод будет выпускать несколько моделей, адаптированных для российского рынка.

Как отмечается, основными факторам, позволившими выбрать Санкт-Петербург в качестве площадки для строительства будущего завода, являются наличие высококвалифицированной рабочей силы, удобное месторасположение, благоприятный деловой климат, а также поддержка со стороны правительства города.

В настоящий момент в России поставки автомобилей Nissan осуществляются компанией ООО "Ниссан Мотор РУС", имеющей статус национальной торговой компании со стопроцентным капиталом Nissan. Компания приступила к коммерческим операциям с 1 января 2004г. Число сотрудников составляет 100 человек. "Ниссан Мотор РУС" занимается оптовыми продажами в России автомобилей Nissan, оригинальных запасных частей и аксессуаров через дилерскую сеть, которая сегодня насчитывает 30 дилеров.

Продажи автомобилей Nissan в 2003г. составляли 9470 машин. После учреждения "Ниссан Мотор РУС" продажи значительно возросли и составили 28 тыс. 436 автомобилей в 2004г. и 46 тыс. 485 автомобилей в 2005г. Россия станет первым европейским рынком, на котором осенью 2006г. будет официально представлен люксовый бренд Infiniti.

В заключение стоит отметить, что чистая прибыль Nissan Motor Co. по итогам 2005-2006 финансового года, завершившегося 31 марта с.г., выросла на 1,1% по сравнению с предыдущим финансовым годом - до 518,1 млрд иен (4,57 млрд долл.). Данный показатель растет на протяжении шести последних лет, и прибыль в 2005-2006 финансовом году стала рекордной для компании, отмечается в пресс-релизе Nissan.

Выручка компании за указанный период выросла на 9,9% - до 9,43 трлн иен (83,21 млрд долл.). Показатель операционной прибыли за год увеличился на 1,2% - до 871,8 млрд иен (7,69 млрд долл.).

За отчетный период объем продаж автомобилей компанией составил 3 млн 569 тыс. 295 шт., что стало рекордным годовым показателем. На региональном уровне наилучшие результаты показал американский рынок - объем продаж Nissan в США за год вырос на 6,1% - до 1 млн 075 тыс. 097 шт., в основном за счет продаж новых моделей. При этом объем продаж Nissan в Европе снизился на 0,6% - до 540 тыс. 945 шт. Объем продаж Nissan в Японии снизился на 0,7% - до 842 тыс. 062 шт.

В IV квартале 2005-2006 финансового года (январь-март 2006г.) чистая прибыль компании выросла на 9,4% - до 152,4 млрд иен (1,35 млрд долл.), выручка компании увеличилась на 6,4% - до 2,64 трлн иен (23,27 млрд долл.), операционная прибыль за квартал снизилась на 3,4% - до 240,6 млрд иен (2,12 млрд долл.).

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/pol ... _bod.shtml

Автор:  Observer [ Ср апр 26, 2006 4:09 ]
Заголовок сообщения: 

в др. новостях был 2008 год, как год начала выпуска

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/