Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

В Москве появится 2700 новых автобусов
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=6509
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Ср апр 05, 2006 15:29 ]
Заголовок сообщения:  В Москве появится 2700 новых автобусов

Изображение
Сегодня комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы рассмотрела городскую целевую программу развития наземного городского общественного транспорта в Москве на 2007-2009 годы. Программа предусматривает обновление парка транспортных средств: так, в частности, город приобретет 2720 новых автобусов, 227 троллейбусов, модернизирует и приобретет 203 трамвайных вагона на замену отслужившим нормативный срок. Руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц сообщил, что в перспективе весь закупаемый пассажирский транспорт будет низкопольным.

Кроме того, планируется строительство Митинского и Марьинского троллейбусного парков, трамвайного депо в Бирюлево, реконструкция 4, 11, 15 и 16 автобусных парков. В Москве будут введены в строй четыре новых троллейбусных и один трамвайный маршрут.

Также на заседании комиссии прозвучали предложения о введении бесплатного проезда на наиболее популярных городских маршрутах и о выделении отдельных велосипедных дорожек подобно выделенным полосам для общественного транспорта.

Общий объем финансирования предлагаемого варианта программы составляет 23,6 млрд. рублей. В том числе из городского бюджета около 15 млрд. рублей, средства ГУП "Мосгортранс" - 1,28 млрд. рублей, частные инвестиции – 7,3 млрд. рублей.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 05/1193522

Автор:  Observer [ Чт апр 06, 2006 1:19 ]
Заголовок сообщения: 

зарисовки на тему "будущее несостоятельных автомобилистов в мегаполисах"

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/