Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

DaimlerChrysler отсудил права на домен Mercedes.ru
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=6494
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Ср апр 05, 2006 12:30 ]
Заголовок сообщения:  DaimlerChrysler отсудил права на домен Mercedes.ru

Компания DaimlerChrysler выиграла иск о праве использования домена Mercedes.ru у киберсквоттера Дениса Гледенова. Дело рассматривалось Дубненским городским судом Московской области.

Экспертиза, проведенная Федеральным институтом промышленной собственности Роспатента, признала имя домена Mercedes.ru сходным до степени смешения с товарным знаком "Mercedes", права на который принадлежат пятому по величине мировому автомобильному концерну.

В период администрирования домена Mercedes.ru Д.Гледеновым под этим доменным именем в Интернете был размещен каталог товаров и услуг, содержащий информацию в том числе о товарах и услугах, в отношении которых зарегистрированы товарные знаки истца. Суд счел эту деятельность нарушающей п. 2 ст. 4 Закона о товарных знаках и постановил передать права на имя Mercedes.ru DaimlerChrysler.

Решение суда вступило в законную силу. На основании судебного вердикта домен mercedes.ru в ближайшее время будет передан автоконцерну DaimlerChrysler, деятельность которого в России сосредоточена на автомобильных марках Maybach, Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep и Setra.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 05/1193462

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/