Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Сб май 03, 2025 22:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 12:49 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Компания «Рольф Холдинг» (входящая в группу компаний «Рольф») генеральный дистрибьютор Mitsubishi в России, рискует потерять существенную долю рынка. С триумфом завоевавший его в прошлом году засчет своего единственного бестселлера Mitsubishi Lancer, «Рольф» рассчитывает на сокращение доли «народного любимца» в общих продажах. Компания попытается активизировать продажи остальных моделей японского бренда (Colt, Pajero, Outlander, Grandis) , которые, несмотря на регулярное обновление модельного ряда, продаются намного хуже, а также новые модели марки. Участники рынка сомневаются, что при таком перерас-пределении акцентов «Рольфу» удастся удержаться в верхних строчках рейтинга.

Марка Mitsubishi – одна из старейших на российском рынке, она появилась в начале 90-х с внедорожниками Mitsubishi Pajero, которые в то время стали невероятно популярны. С тех пор у Mitsubishi появились постоянные ценители. Традиционно Mitsubishi имел имидж недешевого фактурного автомобиля с достойным качеством. Марка стабильно занимала средние позиции в рейтинге продаж. Вместе с этим она традиционно принадлежала сегменту выше среднего ( от 35 до 45 ты. долларов), и позволить автомобиль Mitsubishi мог себе не каждый. Так продолжалось до2003 года, пока на рынке не появился довольно простенький с виду, но отлично укомплектованный, а самое главное - вполне доступный по цене (от 14 до 20 тыс.) Mitsubishi Lancer. Это было первое поколение, но уже тогда оно показалось очень перспективным. В течение 2004 года Lancer успел завоевать приличную часть рынка, опередив недорогие корейские бренды.

2005 год стал рекордным для Lancer и для «Рольф Холдинга». Начав его в статусе самого популярного импортного автомобиля, рестайлинговая модель становится одним из главных событий 2005 года для Mitsubishi. Автомобиль занял лидирующую позицию в сегменте С и разошелся тиражом 39195 экземпляров, то составило 71% от общего объема. Как уверяют в «Рольфе», по мировым продажам Mitsubishi компания вышла на пятое место после США, Японии, Австралии и Китая. Lancer стал иномаркой номер один по продажам в России, а "Рольф" достиг оборота 1 млрд. долларов только по продажам автомобилей, даже без учета запчастей.

Однако 2006 год может изменить позиции Mitsubishi в России. Как рассказал PR-менеджер направления «Mitsubishi» группы компаний «Рольф» Сергей Кириллов, компания проанализировала рынок и пришла к выводу, что в 2006 году он будет расти в основном за счет относительно дешевых автомобилей китайского, корейского и российского производства. «План продаж на 2006 года - более 65 тыс. автомобилей. Мы понимаем, что многие игроки имеют модели в классах, которых в модельном ряду Mitsubishi нет -это классы D и E», - говорит С. Кириллов.

На волне успеха «Рольф» попытается повернуть покупателя лицом к остальным своим моделям (Outlander, Pajero, Colt, Grandis) и активизировать их продажи. Предполагается, что основной удар будет нанесен как раз по «народному любимцу». Как уверяют в компании, «речь идет о естественном сокращении доли Lancer в общем объеме продаж засчет появления новых моделей.» В первую очередь это будет седан Galant в сегменте Е - он должен появиться на рынке уже в этом году. Однако дилеры сходятся во мнении, что рынок перенасытился Lancer'ами и спрос на него иссякает. Если весной 2005 года ждать машину нужно было полгода, и в автосалонах наблюдались огромные очереди, то сегодня, по словам Кириллова, ничего подобного уже не происходит.

Дилеры сомневаются, что в этом году «Рольфу» удастся удержаться на высоком рейтинге. Особенно учитывая то, что именно благодаря Lancer «Рольфу» удалось достигнуть рекордного объема продаж иномарок в России. До сих пор все остальные модели Mitsubishi хоть и пользовались стабильным спросом, но хитами не были, хотя регулярно обновлялись. Так, например, в течение последних лет были обновлены Pajero, Colt, Grandis. Если Lancer был относительно доступен по цене и мог остро конкурировать с попу-лярными корейскими и другими японскими автомобилями, то остальные модели Mitsubishi на современном рынке занимают довольно средние позиции. «Mitsubishi очень плохо представлен в этом ценовом сегменте (от 30 до 45 тыс.долларов)», -говорит директор по продажам Toyota «Техцентра Кунцево» Алексей Смирнов, - «Марка держится только благодаря Lancer.»

С ним согласны и другие дилеры. «У Mitsubishi скромная модельная линейка, - говорит руководитель одного из автоцентров по продаже Nissan , ранее работавший в «Рольф Холдинг». – Небольшое снижение спроса есть. Но это в первую очередь обусловлено ценами на сервис. Они неоправданно высокие в «Рольфе». А покупатель сегодня ин-тересуется этим в первую очередь». По мнению руководителя отдела продаж Volkswagen компании «Авто Ганза» Михаила Тарасова, причина стагнации Mitsubishi может скрываться в том, что народ «наелся», поскольку за марка очень давно работает на рынке. По мнению Алексея Смирнова, допустить искусственного сокращения Lancer допускать в любом случае нельзя. «Сейчас очень много игроков в ценовом диапазоне до 15 тыс. долларов», -говорит он, – «И клиент просто уйдет к другому дилеру».

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 09/1188809

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 13 Queries | GZIP : Off ]