Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Сб май 03, 2025 22:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 14:26 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Пять ворованных машин возвращены законным владельцам.

Больше года держала в страхе челябинских автомобилистов банда профессиональных автоворов — злоумышленники за считанные секунды вскрывали автомобили, обезвреживали любые сигнализации и бесследно исчезали. Сыщики сбились с ног, пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку, но матерые угонщики не оставляли улик. Что характерно, преступная группировка не делала различий между марками машин, угоняла абсолютно все — и новые дорогостоящие иномарки, и видавшие виды «Жигули».
Уголовный розыск Челябинска взял на особый контроль все подразделения ГИБДД, где, по мнению сыщиков, должны были «всплыть» краденые авто. Но расчеты оказались ошибочными — машины с перебитыми номерами легализовывать никто не пытался. Тем не менее угонов в городе меньше не становилось, а значит, краденый товар все же куда-то сбывался. Тогда милиционеры устроили облавы на все местные автомастерские и пункты по разбору автомобилей. Но и это следствию не помогло.
К поимке бандитов подключился местный предприниматель, у которого полгода назад угонщики увели престижный джип. Ловить похитителей он решил на живца. Купив новенькую Lada-2112, оставил «приманку» возле офиса (откуда был угнан внедорожник).
Буквально через десять минут возле «двенашки» «нарисовались» три подозрительных типа и без промедления принялись вскрывать авто. «Охотник» схватил бейсбольную биту и побежал на улицу, чтобы схватить грабителей, однако той минуты, что предприниматель бежал по коридору офиса и спускался по лестнице со второго этажа, угонщикам вполне хватило для удачного завершения своего воровского промысла.
На место угона был вызван наряд милиции. Предприниматель в подробностях поведал, где и для каких целей он купил «двенашку». Следствие наконец-то вышло из тупика, ведь из рассказа потерпевшего следовало, что машину угонщики заприметили еще возле дверей автосалона. В тот же вечер возле магазина сыщики организовали «наружку» (в переводе с милицейского — наружное наблюдение). И на четвертые сутки преступники дали о себе знать — в поле зрения оперативников попалась черная тонированная Toyota Land Cruiser. Когда из автосалона выехала новенькая Honda Accord, джип сел ей на «хвост». Сомнений в том, что в Land Cruiser находятся те самые угонщики-профессионалы, у милиционеров не оставалось.
Задержание преступников состоялось в тот самый момент, когда они уже вскрыли и завели Honda Accord, припаркованную возле подъезда жилого дома. В банде состояли четыре жителя Кунашакского района Челябинска. На допросе они сознались, что занимались угонами в родном городе около девяти месяцев. Показали и свой «отстойник», организованный на одной из пригородных свалок, где разбирали машины на запчасти. К слову сказать, пять нетронутых автомобилей, обнаруженных в логове преступников, вернулись к своим владельцам (в том числе и «двенашка» предпринимателя).
Начальник УВД Челябинска Виктор Лесняк полагает, что на совести этой банды несколько десятков угонов, и выяснение полного послужного списка криминального квартета — дело нескольких недель. Но уже сейчас очевидно, что участникам преступной группы придется жить на казенных хлебах от трех до пяти лет.

http://www.mk.ru/numbers/2055/article70532.htm

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 15:37 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
пример красноречиво показывает - сами дело в свои руки не возьмем - с места ничего не сдвинется

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.032s | 13 Queries | GZIP : Off ]