Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Сб май 03, 2025 22:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомобильная шизофрения
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 22:25 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
Изображение

Автомобильная шизофрения

Половина жителей «Туманного Альбиона» добровольно сознались в шизофрении, то есть в регулярных разговорах со своими автомобилями. Организаторы Международного Британского автошоу провели опрос среди 2 тыс. автомобилистов, в ходе которого 40% респондентов признались, что относятся к своему железному коню, как к живому, пишет Reuters. Большинство из них воспринимает автомобили как одушевленные существа и ведут с ними сокровенные беседы на различные темы. Британцы фамильярничают с автомобилями, обращаются к ним по-свойски на «ты» и не жалеют похвалы или крепкого словца в зависимости от поведения их четырехколесных друзей.

Обращают внимание на самочувствие автомобиля 19% опрошенных. Они сознались, что нередко вслух спрашивают автомобиль о его переживаниях и проявляют сочувствие в те моменты, когда машине это особенно необходимо.
Вполне естественным результатом исследования оказалось то, что женщины проявляют особенную заботу и нежность в общении с автомобилями. 20% из них признались, что только свои машины, а не мужей и любовников, зовут нежно «котиками», «зайками» и «пупсиками».

Причем подход к личному автомобилю варьируется в зависимости от места проживания владельцев. Жители южной части Великобритании – Уэльса и Англии – больше других склонны считать, что их машины испытывают различные эмоции и психические проблемы. Во избежание нервных срывов, необходимо периодически справляться у автомобилей о самочувствии. Англичане также больше остальных граждан Великобритании испытывают удовольствие от беседы с авто. Шотландцы, скорее, просто признают в своих машинах определенный склад характера, отдают должное твердой воле или, наоборот, сетуют на общую распущенность и легкость поведения. Северяне воспитывают свои авто в гораздо более консервативных правилах, чем южане. Только 28% из них любят беседовать с автомобилями на отвлеченные темы. Остальные, видимо, ограничиваются разговорами строго по делу.

// Дарья Острикова

http://www.gazeta.ru/auto/2006/02/21_kz ... l?kz547142

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 8:31 
Не в сети
АцкИй пАдонАк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 2:41
Сообщения: 376
Откуда: Питер
Гы..... пупсиком называть своё авто это жесть....
Хотя сам иногда базарю со своей машинкой, но без уси-пуси..... :twisted:

_________________
V-turbo
RaceWars
VECTRA-club
проект
Opel Vectra B x18xe, Opel Vectra B Caravan x16xel, Ваз 21043 1.5_8V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 14 Queries | GZIP : Off ]