Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Ср апр 30, 2025 23:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 17:44 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Двигатель способен также работать на бензине и на природном газе.
Универсальный двухтактный двигатель с возможностью заправки стандартным бензином, а также природным газом и даже водородом представила на автошоу во Франкфурте немецкая фирма Golle Motor из Дрездена, передает немецкое агентство DDP. Напомним, что эксперименты с водородом в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания проводят также BMW и Ford, однако в их случае речь шла о четырехтактных моторах.

По словам руководителя дрезденской фирмы Германа Голле, двухтактный универсальный двигатель чрезвычайно экономичен и демонстрирует выдающиеся экологические показатели. Кроме того, он намного легче, чем аналогичные по производительности четырехтактные агрегаты и весит всего 65 кг. Что касается технологичности, то себестоимость двухтактного двигателя при условии серийного производства составляет всего 30% от себестоимости четырехтактных двигателей.

“Секрет фирмы” заключается в особой герметичности рабочей группы цилиндр-поршень. Это необходимо, так как при работе на водороде малейшая разгерметизация может означать взрыв.

Кстати, благодаря повышенной герметичности получен попутный эффект – радикальное увеличение сервисных интервалов по смене масла. По утверждению создателей мотора, за всю жизнь ему потребуется только две смены масла.

http://za.ru/news/2005/09/26/2a5f3a9dd73d1ee

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.023s | 13 Queries | GZIP : Off ]