Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Испанец Фернандо Алонсо стал новым чемпионом мира в Формуле1
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=3249
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Пн сен 26, 2005 2:52 ]
Заголовок сообщения:  Испанец Фернандо Алонсо стал новым чемпионом мира в Формуле1

Изображение

Новым чемпионом мира в классе машин "Формула-1" стал испанский гонщик команды Renault Фернандо Алонсо. Он занял третье место на завершившемся в воскресенье Гран-при Бразилии, и, набрав в чемпионате пилотов 117 очков, стал недосягаемым для своего единственного преследователя – финна Кими Райкконена из команды McLaren.
Алонсо прервал гегемонию Михаэля Шумахера, который выигрывал чемпионский титул последние пять лет и все в составе Ferrari. Кроме того, испанский гонщик стал самым молодым в истории чемпионом мира по "Формуле-1" – ему всего 24 года. Алонсо побил державшийся с 1972 года рекорд бразильца Эмерсона Фиттипальди, который стал чемпионом мира в 25 лет и 9 месяцев.

Фернандо Алонсо родился 29 июля 1981 года в Овьедо (Испания), но постоянно проживает в британском Оксфорде. В "Формуле-1" дебютировал в 19 лет в 2002 году в составе команды Minardi. В 2003 году перешел в Renault. За это время он набрал на этапах чемпионата мира 249 очков, одержав семь побед, в том числе шесть – в нынешнем сезоне. До Алонсо еще ни один испанец не завоевывал титула чемпиона мира.

Что касается итогов Гран-при Бразилии, то они таковы:

1. Хуан-Пабло Монтойя (McLaren) - 10 очков

2. Кими Райкконен (McLaren) - 8

3. Фернандо Алонсо (Renault) - 6

4. Михаэль Шумахер (Ferrari) - 5

5. Джанкарло Физикелла (Renault) - 4

6. Рубенс Баррикелло (Ferrari) - 3

7. Дженсон Баттон (BAR) - 2

8. Ральф Шумахер (Toyota) - 1

http://www.lenta.ru/news/2005/09/25/alonso/

Автор:  Observer [ Пн сен 26, 2005 2:53 ]
Заголовок сообщения: 

Ваше мнение, что случилось с Шумахером и Феррари?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/