Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Дизельный Mercedes “утер нос” гибридам
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=2811
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Вт авг 23, 2005 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Дизельный Mercedes “утер нос” гибридам

Изображение
ML320CDI оказался экономичнее Lexus RX400.
В панамериканских гонках “от побережья до побережья” длиной 5.200 км, прошедших накануне в США, новый внедорожник Mercedes ML320CDI показал лучший результат экономичности, чем его соперник Lexus RX400 с гибридным мотором.

Средний расход топлива по результатам состязаний у ML320CDI оказался на уровне 9,1 литра на 100 км, в то время как гибриду Lexus RX400 требовалось в среднем 10,2 литра топлива на прохождение 100 км.

Даже в условиях города внедорожник Mercedes расходовал на 200 граммов меньше топлива, чем его японский конкурент.

Напомним, что гибрид Lexus RX400 комплектуется бензоэлектрической установкой с совокупной мощностью 272 л.с. Основным мотором в связке выступает 3,3-литровый бензиновый агрегат V6.

Внедорожник ML320CDI оснащен новым дизелем V6 с передовой технологией впрыска Common Rail. Его мощность составляет 224 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 510Нм. На выхлопе применяется сажевый фильтр, который уравнивает показатели токсичности дизеля с бензиновыми агрегатами.

http://gazeta.zr.ru/news/2005/08/23/19e2aa1d61f7463

Автор:  Observer [ Вт авг 23, 2005 15:40 ]
Заголовок сообщения: 

не большой разрыв в расходе, и запросто объясняется большой разницой в мощности (RX-400 заметно мощнее),

соотно разгон у них тоже различается существенно 7,6 против 8,6 сек до 100 км/ч,

кроме того экологичность надо измерять по кол-ву каки из выхлопной трубы, вполне возможно дизель Мерседеса тут сливает гибриду,

кроме того дизели целый век улучшали, а гибридам еще предстоит совершенствоваться, тут Тойоте респект за эту работу, и за бюджетный Ярис, и за то, что не побоялась в премиум класс войти с RX

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/