NGK сообщила о внедрении двух новых типов иридиевых свечей зажигания для BMW 3-series.
Компания NGK сообщила о разработке двух новых типов иридиевых свечей зажигания для новых BMW 3-series. Свечи ILZFR6D11 были разработаны специально для двигателей нового поколения BMW VVT (Variable Valvetronic). Эта очень длинная, достигающая в резьбе 26,5 мм, свеча будет ставиться на 2,5- и 3,0-литровых V6 двигателях новых «трешек», а также в новых моделях 5-series и 3,0-литровой версии модели 630 Ci.
Вторая новинка - свеча IZFR6H11. У нее стандартный размер резьбовой части (19,0 мм), поэтому свечу будут ставить на четырехцилиндровых 1,8- и 2,0-литровых двигателях VVT.
В конструкциях обеих свечей используются тонкие центральные электроды с наплавкой из иридия и одним боковым электродом. В комбинации с оптимальным расположением искры это обеспечивают исключительно ровную работу двигателя в режиме холостого хода, отличному срабатыванию дросселя и сокращению выбросов.
http://gazeta.zr.ru/news/2005/08/18/fae4b3d46885063