Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Ср апр 30, 2025 18:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первым делом самолеты
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 11:32 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Изображение

Малазийцы хотят заставить россиян компенсировать свои затраты на покупку истребителей


С каждым годом Россия становится все более привлекательным рынком для мировых автопроизводителей. Компании-лидеры мирового автопрома из США, Германии, Японии и Южной Кореи уже давно обустроили свои офисы в Первопрестольной, а в последнее время проникнуть со своей продукцией на бескрайние российские просторы пытаются новички из прочих государств.

За примерами далеко ходить не нужно. Уже более полугода суетятся китайцы, пытаясь доказать, что их огромные джипы и пикапы, мягко выражаясь, «массового» качества, но задешево для россиян предпочтительнее, нежели дорогие японские внедорожники. Иранский автогигант «Iran Khodro» торит себе дорогу на российский рынок уже два года. Два месяца назад в Москве открылось представительство компании, а их автомобили, по мнению многих специалистов, вполне конкурентоспособные и доступные по цене, в данный момент проходят российские испытания и сертификацию.
Между тем начать активное освоение российского рынка собирается еще один автопроизводитель. На этот раз из Малайзии. Как сообщают информационные агентства, «Proton» заявил о своих планах в следующем году начать экспорт автомобилей в Россию. В противовес китайцам «Proton» планирует начать экспансию с трех чисто городских моделей. Это хэтчбек гольф-класса Gen-2, среднеразмерный седан Waja D-класса и недавно дебютировавший городской хэтчбек Savvy.
Маловероятно, что наши покупатели примут новичков с распростертыми объятиями. В силу того что сегменты рынка, где собирается обосноваться «Proton», крепко оккупированы корейцами и японцами, отвоевать себе даже минимальную долю продаж будет очень непросто. Однако, по некоторым данным, малазийский проект вовсе не безнадежен, он может получить серьезную поддержку на государственном уровне (например, льготное таможенное налогообложение), поскольку Малайзия своими автомобилями по бартеру расплачивается за поставку 18 российских истребителей Су-30. Видимо, благодаря своему особому статусу «Proton» уже в следующем году планирует продать на российском рынке несколько тысяч своих авто. Кроме того, малазийцы не исключают возможности организации сборки автомобилей в России! О планах строительства российского завода в Малайзии говорили уже давно.

http://www.mk.ru/numbers/1740/article58295.htm

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 13 Queries | GZIP : Off ]