Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

PSA и Mitsubishi будут строить внедорожники
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=2374
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Ср июл 13, 2005 4:05 ]
Заголовок сообщения:  PSA и Mitsubishi будут строить внедорожники

Изображение

В понедельник представители группы компаний PSA Peugeot Citroen и японской марки Mitsubishi Motors подписали окончательное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого обе стороны намереваются разработать и запустить в производство новый внедорожник, который затем будет продаваться в Европе под марками Peugeot и Citroen. Появление серийной модели запланировано на 2007 год.
Можно напомнить, что слухи о возможном сотрудничестве двух автопроизводителей в данном направлении ходили уже давно, но только сейчас они получили официальное подтверждение.

В основе будущего внедорожника Peugeot/Citroen будет лежать платформа модели Mitsubishi Outlander. Однако, будущая новинка будет заметно отличаться от своего японского собрата как внешне, так и дизайном интерьера. Кроме того, внедорожник будет комплектоваться дизельными моторами PSA, хотя его производство планируется наладить в Японии на заводе компании Mitsubishi.

Отметим также и тот факт, что в рамках подписанного соглашения в год планируется выпускать 30 тысяч внедорожников Peugeot/Citroen.

http://www.lenta.ru/news/2005/07/11/psasuv/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/