Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Лучшим двигателем года стал мотор новой BMW M5
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=2071
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Сб июн 04, 2005 5:02 ]
Заголовок сообщения:  Лучшим двигателем года стал мотор новой BMW M5

Изображение

На этой неделе были подведены итоги очередного конкурса "Лучший двигатель года – International Engine of the Year 2005". Причем на этот раз абсолютным победителем по числу наград стала марка BMW – ее двигатели были признаны лучшими сразу в нескольких категориях, а новейший пятилитровый V10, устанавливаемый на автомобили BMW M5 и M6 был признан лучшим двигателем года.
Кроме того, этот же 500-сильный мотор победил в категориях лучший спортивный двигатель и лучший двигатель объемом более четырех литров. В классе двигателей объемом с трех до четырех литров лучшим который год признается шестицилиндровый мотор объемом 3,2 литра устанавливаемый на BMW M3. В классе от 2,5 до трех литров победителем стал новейший битурбинный дизель BMW, устанавливаемый на BMW 535d. Этот мотор отличается высокой мощностью – 272 лошадиные силы и огромным крутящим моментом в 560Нм, но при этом довольно экономичен и отвечает жестким экологическим нормам.

Равное количество побед оказалось у двигателей марок Toyota и Honda – по две. Первая победила в номинации "Лучший экономичный двигатель" и в классе от 1,4 до 1,8-литра со своей гибридной силовой установкой от Toyota Prius, а двигатели Honda оказались лучшими в классе до одного литра рабочего объема (с литровым мотором модели Honda Insight), и в классе от двух до 2,5-литров с новейшим 2,2-литровым дизельным двигателем.

Наконец, в классе от одного до 1,4-литра победил новый 1,3-литровый дизель Fiat-GM, а в классе от 1,8- до 2,0-литров победил новый бензиновый турбомотор VW с технологией непосредственного впрыска топлива.

Напомним также, что в жюри конкурса "Лучший двигатель года – International Engine of the Year" Россию представляют журналист издания "Авторевю" Леонид Голованов и главный редактор того же издания Михаил Подорожанский.

http://www.lenta.ru/news/2005/06/02/bestengine/

Автор:  aha [ Сб июн 04, 2005 15:03 ]
Заголовок сообщения: 

Год то еще не закончился...

Автор:  Observer [ Сб июн 04, 2005 16:10 ]
Заголовок сообщения: 

Ну "Мисс-Вселенная" тоже в начале года проводится, и че?
Работайте, конкуренты, лучше.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/