Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Инспекторы ГИБДД требовали взятку у сотрудников усб
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=13110
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Чт мар 22, 2007 20:04 ]
Заголовок сообщения:  Инспекторы ГИБДД требовали взятку у сотрудников усб

21 марта в городе Ирбит у дома по ул. Орджоникидзе инспекторами ГИБДД Свердловской области была остановлена машина, в которой в роли водителя ехал сыщик УСБ ГУВД, а пассажирами являлись коллеги из КПО УГИБДД. Сотрудники Управления собственной безопасности ехали в служебную командировку и были одеты в штатское, поэтому представители ГИБДД Ирбитского РОВД не поняли, кого они остановили, и тут же начали «составлять протокол».

«Составление» заключалось в известной, к сожалению, многим форме: инспекторы предъявили «водителю» обвинение в нарушении правил дорожного движения (превышение скорости) и пригласили в служебное помещение. По словам руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области, водитель правил не нарушал, но и своей корочки решил не предъявлять, последовав вслед за «гаишниками». Далее происходило следующее: два 27-летних прапорщика милиции, горе-инспекторов, жаловались якобы нарушителю на свою трудную работу и несчастную судьбу, закончив тираду тривиальным: «Дай рубль», что, как известно, означает на языке инспекторов «1000 рублей за несоставление протокола».

Только после этого сотрудники службы безопасности представились, показали документы и уже сами предложили «пройти с ними для выяснения». Теперь инспекторы с 7-летним стажем работы в органах отстранены от должностей и ждут решения прокуратуры Ирбита. Им предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ в получении взятки.

Примечательно, что в ту командировку милиционеры ехали для поимки «оборотней в погонах» с проверкой совсем в другой город области.

http://www.zr.ru/news/155754/

Автор:  Mikhail [ Чт мар 22, 2007 20:34 ]
Заголовок сообщения: 

нуууу, так им!!! чтоб не наглели особо, думаю это остальных немного утихомирит...

Автор:  Observer [ Чт мар 22, 2007 21:04 ]
Заголовок сообщения: 

мдя... печально, что такие рецидивы редки и что слону дробинка

Автор:  Mixx [ Пт мар 23, 2007 22:49 ]
Заголовок сообщения: 

эээх, надо бы побольше таких в штатском на дороги и пусть поездят пару месяцев-думаю порядок хоть небольшой настанет

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/