Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт май 09, 2025 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 14:22 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Автомобильная Америка одновременно наносит максимальный вред окружающей среде своими машинами и больше всех в мире заботится об экологичности транспортных средств. На автосалоне в Лос-Анжелесе состоялось торжественное вручение наград Green Car Of The Year 2007 – самому экологичному автомобилю 2007 года.

Для помешанных на экологии американцев она – одна из важнейших в году. В прошлом году этого звания удостоился Mercury Mariner Hybrid – один из самых технически совершенных автомобилей, производимых в США. В этом же году пальма первенства осталась за японским автопроизводителем.

В этом году на премию претендовали Honda Civic GX, Lexus GS450H, Mercedes-Benz E320 Bluetec и Saturn Vue Green Line. Из них один был аутсайдером заведомо – это Mercedes с дизельным двигателем Bluetec. Не готовы пока янки к массовому переходу на дизельные моторы. Да и смысла в этом нет, и в ближайшем будущем не предвидится – в США бензин сопоставим по цене с дизельным топливом, и от приобретения авто с дизелем среднестатистический американец выгадает только в долгосрочной перспективе. Lexus сочли весьма достойным, но слишком дорогим. Saturn Vue Green Line – всего лишь прототип, который появится в продаже только через несколько месяцев. А вот Camry Hybrid уже разошлась по миру в количестве более 100 тысяч автомобилей, да и цена не кусается – в США стоимость нормально укомплектованной Toyota Camry Hybrid не превышает 26 тысяч долларов.

Гибриды пришлись американцам по душе. В том числе и Toyota Camry Hybrid, на которую в США приходится 15 процентов продаж модели, и процент постоянно растет. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым бензиновым мотором, работающим вкупе с электромотором, пиковая мощность силовой установки составляет 187 л.с. Этого вполне хватает для динамичной езды. Причем эта езда будет еще и экономична – расход топлива не превышает 8 л/100 км в смешанном цикле. Для крупного семейного седана это – отличный показатель. Достигнут столь впечатляющий показатель был во многом за счет того, что все системы в автомобиле питаются от электричества – усилитель руля, кондиционер и прочие. Кроме того, немалую долю в экономии приносит регенеративная тормозная система, вырабатывающая ток и питающая батарею при каждом торможении. Аналогичная силовая установка Hybrid Synergy Drive устанавливается уже на многие модели Toyota.

Toyota уже который год является пионером в области производства экологичных автомобилей. Однако в Европе ее лидерство уже ставится под сомнение. В недавно опубикованном немецким автоклубом Verkehrsclub Deutschland экологическом авторейтинге для Европы мини-революцию сотворил Honda Civic Hybrid, оснащенный бензиновым и электрическим двигателями, потеснивший с первого места лидера последних двух лет Toyota Prius. Тем не менее, гегемония японских автофирм в вопросах экологичности машин продлиться еще долгие годы, остальные страны и континенты значительно отстали в развитии в этой области. Между тем, за счет экологии японцы останутся главными в мировом автопроме.

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 06/1232034

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 14 Queries | GZIP : Off ]