Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт май 09, 2025 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 12:37 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Продукты переработки автомобильного топлива становятся причиной смерти европейцев в пять раз чаще, чем дорожно-транспортные происшествия. Такие данные привели медики испанского исследовательского центра "Риск". Ежегодно от заболеваний, связанных с выхлопными газами, в Европе умирают 225 тысяч человек. В России подобной статистики не ведется, но экологи и медики сходятся во мнении: в России жертв выхлопных газов как минимум в 2 раза больше, чем в Европе, пишет газета "Новые известия" .


Европейские ученые давно доказали, что атеросклероз, различные нарушения сердечно-сосудистой системы, рак легких - болезни, которые можно заработать, просто вдыхая городской воздух. А он, по данным экологов, в России в два раза хуже, чем в Европе.

"Смертельно опасное количество вредных газов в воздухе - беда всех российских городов, население которых превышает 500 тысяч жителей, - сказал в интервью НИ сопредседатель международной экологической группы "Экозащита" Владимир Сливяк. - Автомобильные выхлопы содержат тяжелые металлы и токсичные примеси, чрезвычайно вредные для организма свинцовые соединения, вызывающие тяжелейшие заболевания".

Наиболее опасное соединение в составе выхлопных газов - окись углерода (CO). Попадая в кровь, она вытесняет железо, которое является центром гемоглобина, после чего человек умирает. 10-15% выхлопов - это окись углерода. "Химические соединения в составе выхлопных газов влияют на белые клетки крови и вызывают ослабление иммунитета, - пояснила врач-терапевт Татьяна Бурлакова. - Это осложняет течение всех заболеваний и увеличивает смертность".

Одной из причин заболеваний эксперты называют автомобили, на которых ездят россияне, и рекомендуют устанавливать на машины специальные дожигатели, которые значительно сокращают выброс вредных газов.

http://www.newsru.com/russia/14nov2006/cat.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 15 Queries | GZIP : Off ]