Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт май 09, 2025 4:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 11:17 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Практически всякий раз ожидания венчаются разочарованием – все одно и тоже. Пафосные речи о доработке устаревших автомобилей и постоянные обещания о запуске в производство уже давно публику не интересуют. Вот и на очередном Международном Автосалоне в Москве "АВТОВАЗ" вряд ли сможет кого-нибудь удивить...

С 30 августа по 10 сентября в российской столице будет проходить VII Московский международный автосалон. "АВТОВАЗ" обещает продемонстрировать здесь 33 автомобиля, представляющие современный модельный ряд и перспективные разработки. Современный модельный ряд вряд ли кому-то интересен, а вот на то, что завод называет "перспективными разработками" взглянуть и правда хочется, ведь главный вопрос, который сегодня волнует всех – что же будет производить завод, и какая у него эта самая перспектива?

Вазовская экспозиция, которая разместится на площади 1,5 тысячи квадратных метров, заявлена как одна из самых обширных. Большую ее часть будут занимать историческая и спортивная экспозиции, которые мало интересуют рядового потребителя: для него гораздо важнее, какие машины будут в наличии в автосалонах. Что же из "живых" автомобилей мы увидим на вазовском стенде? Ничего нового.

На Московском автосалоне представят семейство LADA 110, трехдверную LADA 4x4 (известную всем. Как старая Нива), а также седан и хэтчбек LADA KALINA, второй из них гордо выставлялся в течение последних 3-х лет, а дизайн хэтчбека был нарисован более 10-ти лет назад еще во времена ваучеров и акционерного общества AVVA.

Выпуск, наконец, начался лишь в июле 2006 года. Надо сказать, что KALINA по-прежнему пользуется живым интересом у широкой публики, и многие автовладельцы, особенно в регионах, все еще плохо представляют, что же это за автомобиль.

На одном из выставочных образцов KALINA будет установлен перспективный 1,4-литровый двигатель, который пойдет в серию в 2007 году. В экспозицию мелкосерийных и опытных моделей LADA войдет автомобиль LADA 112 COUPE, производство которого началось в августе 2006 года на мощностях опытно-промышленного производства АВТОВАЗа, а также LADA 4x4 Пикап.

Центральным же экспонатом стенда станет прототип ''Проекта С'' - перспективного семейства автомобилей LADA на универсальной платформе – это единственная новинка от завода, которая должна стать первым звеном в цепочке тех 12-ти новых моделей, которые "АВТОВАЗ" неосмотрительно громко пообещал народу в начале года. Сомнение в скорой реализации этого проекта высказывает большинство бизнес-аналитиков, не исключено, что и с "первой ласточкой" дело затянется: прототипы наш завод очень любит, каждая из его моделей пребывает в этом статусе никак не менее 5-ти лет.

Застряли в этом качестве седан, хэтчбек и купе LADA PRIORA (усовершенствованная "десятка") – которые сегодня катастрофически быстро теряют свою актуальность. Считается, что семейство LADA Priora должно прийти на смену автомобилям LADA 110. Для LADA PRIORA были спроектированы оригинальный экстерьер и полностью новый салон, разработан усовершенствованный 1,6-литровый 16-клапанный двигатель мощностью 100 лошадиных сил. LADA PRIORA COUPE опять же выступает "пока" в качестве прототипа. На этом автомобиле установлен мотор объемом 1,8 литра и другие оригинальные узлы, отличающие купе от базовых моделей семейства.

Когда же нам все-таки суждено увидеть все эти автомобили на улицах, учитывая то, какая неразбериха сейчас происходит на заводе, неизвестно: концепция развития завода все еще окончательно не определена.

Среди перспективных вазовских разработок в очередной раз планируется представить автомобиль LADA ANTEL 2. Он демонстрирует концепцию "АВТОВАЗа" по переходу автомобильной отрасли к использованию альтернативных видов топлива, в том числе и водорода. Отметим, что завод вполне успешно развивает это направление в течение последних лет. Правда, толку от него немного – людей больше интересуют "живые" автомобили, а альтернативное топливо остается больше предметом научного обсуждения.

Вазовские экспозиции давно стали предметом унылого сожаления – большинство иностранных автопроизводителей каждый год выпускают на российский рынок множество новых моделей, наш завод пока этим похвастаться не может. "Конечно, "АВТОВАЗ" выставляется, поскольку он должен выставляться, - говорит один из руководителей проекта Studio Designet Владимир Самойлов. - Игнорировать "АВТОВАЗ" не стоит, но идти специально интересоваться, как там поживает наш завод, я не буду. Я думаю, там будет много гораздо более интересных стендов."

Впрочем, другие автопроизводители, работающие в России, с интересом отнеслись к тому, что покажет ВАЗ: "Конечно, хочется увидеть что-то новое, - говорит генеральный директор компании "Автотор Холдинг" Александр Сорокин. - Но ненормально то, что в Москве автовыставки проходят ежегодно, во всем мире они, как правило, идут с интервалом в 2 года, тогда действительно можно выставить что-то интересное."

Организаторы ожидают, что выставку посетит не менее полумилллиона человек. Для того, чтобы привлечь как можно больше публики к своему стенду, "АВТОВАЗ" обещает дать прокатиться всем желающим на не только серийных автомобилях LADA, но также на эксклюзивных и даже перспективных моделях. Не дай бог, правда, чтобы с ними что-то случилось во время тест-драйва. Иначе в следующем году "АВТОВАЗу", возможно, будет вообще не с чем появиться на выставке.

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 22/1213568

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.033s | 13 Queries | GZIP : Off ]