Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Ср май 07, 2025 1:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 12:38 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
На следующей неделе на московских улицах начнутся работы по нанесению новой дорожной разметки. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов. По его словам, разметку сначала нанесут нитрокраской, а затем - к лету - еще раз обновят термопластиком, способным лучше отражать свет фар и сохраняться гораздо дольше обычной краски.

"В прошлом году в мегаполисе уже был проведен эксперимент по нанесению на асфальт разметки из современных полимерных световозвращающих материалов", - сказал Кескинов. При этом он добавил, что в этом году география их применения значительно расширится.

Он напомнил, что подобное покрытие наносится вместе с верхним слоем асфальта и уже опробовано на участке Ленинского проспекта от Гагаринской до Калужской площади, на Моховой улице и на Новом Арбате. "Несмотря на то, что эта разметка европейского уровня стоит в 1,5 раза дороже обычной, она оправдывает эти средства, так как более долговечна и безопасна", - отметил Артур Кескинов.

Такая полимерная лента отличается стойкостью и выдерживает 8 млн. "наездов" шин, что больше возможности обычной краски в 15-20 раз. Верхний слой разметки содержит слой микроскопических шариков-катафотов, благодаря чему свет от автомобильных фар отражается в направлении глаз водителя. Разметка словно светится в лучах фар, за счет чего существенно повышается безопасность движения, особенно ночью. А благодаря рельефной структуре поверхности, ленты она не заливается водой и хорошо видна даже при сильном дожде.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 31/1192748

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.017s | 13 Queries | GZIP : Off ]