В крупных столичных торговых центрах отныне можно будет не только посетить туалет, но и раздеться в гардеробе, и даже посмотреть кино. В ближайшие годы в Москве появится не меньше 200 таких предприятий.
Как сообщили “МК” в столичном Департаменте потребительского рынка и услуг, москвичи стали особенно требовательны к крупным магазинам и торговым центрам. Они хотели бы, чтобы помимо бесплатных туалетов и удобных упаковочных столов здесь были гардеробы, камеры хранения, небольшие бистро, где можно было бы перекусить. Кроме того, покупатели высказывают пожелания, чтобы в торговых центрах были оборудованы залы с креслами — для отдыха после активного шопинга.
В самое ближайшее время в Первопрестольной планируется открыть не меньше 200 предприятий потребрынка, отвечающих претензиям капризных горожан. В новых магазинах будут действовать небольшие кинотеатры и детские развлекательные центры, а на подземных парковках торговых точек станут… мыть колеса всех машин. В конце прошлого года на Мичуринском проспекте был открыт первый подобный торговый центр.
http://www.mk.ru/numbers/2082/article71472.htm