Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

БРАТЬ или НЕ БРАТЬ - вот в чем вопрос... (Escort 1.8D 90г)
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=50&t=17785
Страница 1 из 2

Автор:  Vanich [ Пн окт 01, 2007 23:54 ]
Заголовок сообщения:  БРАТЬ или НЕ БРАТЬ - вот в чем вопрос... (Escort 1.8D 90г)

Если коротко:
Предлагают Escort 1.8D 90г., кузовня в нормальном состоянии (для такого года). Машина нужна в основном для города, единственное что останавливает - отсутствие опыта езды на дизеле, но хотца попробовать)))

Собственно вопрос - сложно ли найти запчасти для такого мотора в Питере (мало ли что), как ведет себя мафын с таким двиглом, хватает ли динамики или едешь как на тракторе (всетаки не TD). Каков примерно расход горючки по городу?

Вообще стоит ли заморачиваться с таким авто или попрежнему жечь бензин???

Автор:  VovanLenin [ Вт окт 02, 2007 10:42 ]
Заголовок сообщения: 

Я пересел на дизель с ВАЗ 2108, по сравнению с ТАЗом динамики никакой, расход 6-7-8 литров по городу, про трассе около 5, выше 3500 двигатель не крутил никогда. По началу долго привыкал к новому стилю вождения. Запчасти найти легко и не особо дорого. Главное следи за состоянием ремня ГРМ если чуть масла попало СРАЗУ меняй. Зимой довольно долго прогревается и в салоне не жарко. А за скоко если не секрет?

Автор:  Vanich [ Вт окт 02, 2007 11:43 ]
Заголовок сообщения: 

Просят за него 35 тыров, но думаетцо до 28-30 скинуть можно.
Зимой скажем при -15 сложно завести? Просто знакомый ездит на Галопере TD и при -15 заводится он со второй/третьей попытки, а при -20 вообще даже не пытается его разкочегарить - бесполезно, только акамулятор садится если упорствовать.

Автор:  Aleksandr1983 [ Вт окт 02, 2007 15:24 ]
Заголовок сообщения: 

Относительно запуска в мороз. Если дизель в нормальном состояниии (компрессия, свечи, подача топлива), запуск в морозы проблем не вызовет. Отцовский МБ 124 З00д заводился в -30 как летом. Дядины машины (ВВ, Тойота) заводятся в мороз с полпинка. Для новых коммон рэйловских дизелей мороз - это вообще не проблема. У коллеги на работе Пежо 607 2002 года, 2.2 HDi. До температуры -5 свечи не включаются вообще. Вот ждём-с как моя будет в мороз заводиться.

Автор:  bizon [ Вт окт 02, 2007 22:22 ]
Заголовок сообщения: 

Если двигатель отрегулирован нормально, то эксплуатация его не вызывает никаких затруднений, также как и бензинка, только немного легче трогание с места и при разгоне нажимаешь педаль до плешки, а при достижении нужной скорости газ сбрасываешь. У дизеля крутящий момент на низких оборотах выше чем у бензинки и при увеличении числа оборотов коленвала растет постепенно. У бензинки кривая крутящего момента круче почти в два раза.
При покупке проверка компрессии обязательна, также рекомендую кроме компрессии сделать продувку цилиндров воздухом (есть такой метод диагностики поршневой группы и клапанов). Эти данные позволят принять решение о покупке. Обязательно смотреть дымность и состояние топливной аппартуры на предмет течей топлива.
При эксплуатации б/у дизелей не допускать снижение топлива в баке менее чем на четверть емкости, а лучше не менее половины: обратная струя топлива, возвращающаяся от ТНВД при пониженном уровне в баке, поднимает со дна старые отложения грязи и мусора, которые потом вместе с топливом плывут к топливному фильтру и быстро его забивают, снижая проходимость, увеличивая сопротивление, что в свою очередь, может привести к прорыву фильтрующего элемента и попаданию грязи в топливную аппартуру (ТНВД и форсунки). Зимой в морозы ниже -7 не допускать запарафинивания фильтров, заливая зимнее дизтопливо или добавляя антигель согласно рекомендаций на упаковке.
Вопросы.

Автор:  Vanich [ Вт окт 02, 2007 22:55 ]
Заголовок сообщения: 

Доходчиво!
вопросов пока нет)))

Автор:  Observer [ Ср окт 03, 2007 0:09 ]
Заголовок сообщения: 

гм... не знал про бак, т.е. фактическая емкость бака уменьшается в два раза? и с собой надо возить канистру, если совершаешь вояжи за город?

Автор:  bizon [ Ср окт 03, 2007 1:19 ]
Заголовок сообщения: 

Observer писал(а):
гм... не знал про бак, т.е. фактическая емкость бака уменьшается в два раза? и с собой надо возить канистру, если совершаешь вояжи за город?

А, что в пределах 100...150 км ни одной АЗС нет? Или только дома подпольный НПЗ? :D

Автор:  NuClon [ Ср окт 03, 2007 10:47 ]
Заголовок сообщения: 

Я б лучше бак промыл :shock:

Автор:  Observer [ Ср окт 03, 2007 15:45 ]
Заголовок сообщения: 

bizon писал(а):
Observer писал(а):
гм... не знал про бак, т.е. фактическая емкость бака уменьшается в два раза? и с собой надо возить канистру, если совершаешь вояжи за город?

А, что в пределах 100...150 км ни одной АЗС нет? Или только дома подпольный НПЗ? :D


ну просто неудобно часто заезжать на заправку, тем более, что я заправляюсь далеко не абы где

Автор:  bizon [ Ср окт 03, 2007 22:23 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, ладно, перейдем к арифметике. Емкость бака, примерно, 60 литров, расход топлива, примерно, 10 литров на сто километров. Пол бака хватит на 300 км. Для таксиста это дневная норма :D

Автор:  Observer [ Чт окт 04, 2007 2:31 ]
Заголовок сообщения: 

возможно,
но одно дело заправляться ездить раз в 2-3 дня (при пробегах нетаксистов) - переодически это может быть неудобным, т.к. приходится тратить время, когда надо куда-то ехать, другое - раз в неделю - и подгадать со свободным временем проще :)

либо экспедиции наши - это 600-700 километров хода за 2-3 дня нередко в тяжелых дорожных условиях, одно дело когда 1 канистра в багажнике, другое - когда надо брать 3-4 канистры и при этом поклажу некуда девать

Автор:  bizon [ Чт окт 04, 2007 22:45 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, тогда было уже сказано: мойте баки и все мегрени пройдут :lol:

Автор:  Observer [ Пн окт 08, 2007 3:55 ]
Заголовок сообщения: 

а как часто надо мыть баки на дизеле? :)

Автор:  bizon [ Ср окт 10, 2007 2:03 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, если машине лет 10-15, то бак помыть стоит. Главное в этом деле, чтоб в баке не было биомусора: блошки, тараканы, м..вошки и т.д., а также, песок, глина , еловые иголки, а самое главное, чтоб портянки не плавали :D

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/