Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт апр 29, 2025 20:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гаишников вооружили штампами
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 20:24 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
Изображение

Текст: Мария Анисимова. Фото: Газета.Ru.

В понедельник вступили в силу поправки в КоАП, обязывающие гаишников предоставлять банковские реквизиты для оплаты штрафа. Правда, выдавать заполненные квитанции инспекторы начнут еще не скоро.

По словам автора закона Виктора Похмелкина, примерно в половине случаев неуплаты штрафа виноваты сами гаишники, которые «забывают» ставить на обороте протокола печать с банковскими реквизитами. Однако вопреки ожиданиям Похмелкина в ГАИ порядок работы менять не собираются: даже после принятия поправок гаишники не станут выдавать нарушителям уже заполненные квитанции – так, как это делают коммунальщики.

Как рассказала «Газете.Ru» руководитель отдела пропаганды ГАИ Москвы Марина Васильева, принимая закон, Госдума не предусмотрела дополнительного финансирования на реализацию закона. «Никаких денег на новые квитанции выделено не было, – объяснила Васильева. – Так что и печатать квитанции, и делать новые протоколы нам просто не на что».

По ее словам, в Госавтоинспекции заинтересованы в том, чтобы штрафы оплачивались, и при дополнительном финансировании с удовольствием ввели бы новую систему оплаты.

Похмелкин отвечает на это, что отказ печатать квитанции – «маленький саботаж» и что если бы законопроект предусматривал финансовые издержки, его бы никогда не приняли. Он предлагает радоваться тому, что «сделан первый шаг», и обещает внести дополнительные предложения по выделению денег на квитанции.

«Сейчас важно то, что гаишники больше не смогут «забыть» указать реквизиты, – обнадеживает Похмелкин. – Потому что без реквизитов протокол будет считаться недействительным и оплачивать его будет не нужно».

Гаишники, в свою очередь, говорят, что готовы обеспечить исполнение закона «в полном объеме». «Мы закупили новые штампы и обязали инспекторов проставлять банковские реквизиты на всех протоколах, – сказала Васильева. – Но в целом порядок работы не изменится».

Причем то, что в системе уплаты штрафов ничего принципиально не изменится, представитель ГАИ тут же доказала. На вопрос, что делать водителям, если печать с реквизитами проставлена нечетко, Васильева ответила, что «водители не маленькие и надо смотреть, что тебе дают».


31 ОКТЯБРЯ 2005 12:25

http://www.gazeta.ru/auto/2005/10/31_a_465685.shtml

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.030s | 13 Queries | GZIP : Off ]