Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

сколько стоит КАСКО?
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=5&t=35469
Страница 1 из 1

Автор:  tsarik [ Вт мар 23, 2010 0:05 ]
Заголовок сообщения:  сколько стоит КАСКО?

Друг решил приобрести авто ценой 250-280 т.р.по автокредиту на 3 года(ну который в помощь от правительства под 9,2%),вроде всё не плохо ,но тут я узнал ,что на время кредита обязательно страхование КАСКО ::thinking:: знакомые сказали что оно будет доходить до 40т.р. за первый год ,а дальше ещё больше,правда это или нет?И если кто знает сколько будет в среднем эта страховка?

Автор:  FOX [ Вт мар 23, 2010 11:35 ]
Заголовок сообщения: 

каско зависит не только от стоимости это от 4 до 10% примерно но и от конкретной модели и марки машины.

Автор:  Andry [ Вт мар 23, 2010 15:37 ]
Заголовок сообщения: 

как ни странно, процентов 70 чтоли стоимости каско-это запчасти. На отечественные машины выйдет сильно дешевле. Скажем на новую калину в минимуме (250-270 тыр) каско будет стоит тысяч около 18 ... я почему знаю - недавно осаго продливал и передо мной девочка интересовалась этим вопросом.

Другое дело - условия страхования и страховая программа. Банк иногда сам пытается навязать страховую компанию и там уже выбирать особо не из чего. Скажем страховка за 18 без справок покрывает повреждение только стекла ито на какую-то сумму. А если программа "один элемент без справки" + ещё какие-то бонусы - то это уже под 30 000.

Резюме: узнать у банка в котором будет кредитоваться знакомый список страховых - обзвонить и узнать условия страхования и расценки.

Есть случаи когда народ выигрывал суды с банком потому как банк не имеет права впринципе указывать в какой страховой должен страховаться кредитор...но это сложно

Автор:  Observer [ Вт мар 23, 2010 22:57 ]
Заголовок сообщения: 

да, Каско на такие авто 20-40 тысяч обычное дело

Автор:  tsarik [ Вт мар 23, 2010 23:24 ]
Заголовок сообщения: 

Машинка "Рено"Сандера"" или Шевроле нива.,просто на досуге полазил по предложениям страховых компаний по КАСКО,минимальная за первый год вышла 25991р.,а про второй год кредитования почему то молчат,я понимаю возможна авария и т.д и т.п.,но если всё нормально почему не сказать сколько она будет ::thinking:: знакомому на 15 модель жигулей за первый год была 24880р. а за второй год прислали 38999р. :shock: (честно скажу не узнавал не влетал ли он куда нибудь,но авто вроде в порядке и битым замечен небыло).Возникает вопрос может стоит сесть с калькулятором и посчитать,может стоит взять деньги в банке(и не брать КАСКО) ,чем само авто в кредит где КАСКО обязательно ::thinking:: Посоветуйте пожалуйста ,или я несу полнейшую чушь? :oops:

Автор:  FOX [ Ср мар 24, 2010 11:42 ]
Заголовок сообщения: 

ну имхо на новую тачку лучше каско. есть вариант 50/50 посмотри есть куча вариантов но внимательно читай договор.
если не хочешь ест банки где каско не обязательно

Автор:  Sko [ Ср мар 24, 2010 13:09 ]
Заголовок сообщения: 

На второй год если не было аварий, у той же страховой компании каско будет дешевле. Не на много но на пару тысяч точно.

Автор:  Observer [ Ср мар 24, 2010 14:26 ]
Заголовок сообщения: 

у твоего знакомого были обращения страховые значит,
у сестры Ланос - два раза бампер перекрашивала (притирала) + один раз зеркало боковое снесли и стойку пробила - при первом годе в 23 т.р. второй год ей посчитали больш чем в 40, в итоге пошла в др. место и застраховалась за 33

Автор:  tsarik [ Ср мар 24, 2010 14:40 ]
Заголовок сообщения: 

::thinking:: Ладно всем спасибо,раскажу всё другу,пусть думает сам

Автор:  counter [ Вт июл 20, 2010 13:53 ]
Заголовок сообщения: 

кстати можно и самому прикинуть стоимости в разных СК
вот тут например http://strahowanie.info/start.php
и уже дальше более подробно интересоваться понравившимися

Автор:  Mixx [ Вт июл 20, 2010 15:06 ]
Заголовок сообщения: 

хоть и реклама, но вроде в тему

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/