Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Вопрос юристам про потерю прав при пересылке
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=5&t=32647
Страница 1 из 1

Автор:  Бомж [ Сб ноя 07, 2009 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос юристам про потерю прав при пересылке

Добрый день.
Прошу прощения, что вот так сразу, с вопросами, но такая приключилась *опа. 28.08.2009г. в Волгоградской обл. у меня изъяли права за выезд на полосу встречного движения. Составили протокол. Я ходатайствовал о пересылке прав по месту моей прописки (г. Москва). Сейчас на дворе 7.10.2009г., времянка кончилась (28.10.2009г.), права мои в Москву не пришли(. Начал искать концы, 01.09.2009г. мои права поступили Мировым судьям в Волгоградской обл., через несколько дней они были отравлены в Москву (ходатайство удовлетворили), но в Москву так и не дошли. Нет ни в Мосгорсуде, ни в районном, ни у мирового судьи по месту жительства. У меня возникли 2 вопроса. 1.Могу ли я ездить по просроченной времянке, ведь деюро, меня прав не лишали? 2. Что делать с правами? Идти писать в ГАИ заяву об утере и получать новые?)

С уважением,
Владимир.

Автор:  keeper [ Сб ноя 07, 2009 19:19 ]
Заголовок сообщения: 

Не юрист, но, думаю, что надо бращаться в ГАИ и писать заяву, что права потеряны их коллегами при пересылке. Чтобы заява была зафиксирована. Потому как нету прав, нечего и лишать, соответственно тут же (после регистрации первого) пишешь заяву о злоупотреблении служебным положением сотрудником, составившем протокол и изьявшем у тебя права по протоколу, как о банальной КРАЖЕ и ПОТЕРЕ у тебя твоего водительского удостоверения (по протоколу изьял он, есть его роспись в протоколе, формально с него и требовать), и просьба выдать новые взамен утерянных, не по твоей вине.
Вот когда они наконец найдутся, то можно и будет говорить о суде.. А там, глядишь, и мож сроки давности есть какие..

Одним словом мысль следующая.. Копия протокола у тебя на руках, там роспись КОНКРЕТНОГО сотрудника, изьявшего у тебя права. По закону они в срок должны быть пересланы. Их нет. Значит их потеряли. Кто. Спрос с последнего расписавшегося, но не твои разборки. Их проблемы. Пусть в своей системе сами разбираются, на каком этапе их посеяли. А ты пиши заяву о выдаче новых, взамен утерянных.

Автор:  FOX [ Сб ноя 07, 2009 19:30 ]
Заголовок сообщения: 

Лучше к юристам обратится. сайтов полно. имхо писать про утерю. но точно скажут юристы. там сроки определенные и если они их профукали это их проблеммы.

Автор:  Бомж [ Сб ноя 07, 2009 19:34 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое за ответы.
Что касается сроков давности, срок давности исчисляется с момента изъятия, но время на пересылку прав между инстанциями не учитывается(

Автор:  Автоюрист [ Сб ноя 21, 2009 16:22 ]
Заголовок сообщения: 

Заявляйте в ГИБДД об утрате ву, после проверки выдадут дубликат.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/