Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

протокол vs протокол-квитанция
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=5&t=30369
Страница 1 из 2

Автор:  Mixx [ Ср май 13, 2009 14:39 ]
Заголовок сообщения:  протокол vs протокол-квитанция

собственно вот-что это за штука такая?
Раньше было как-нарушил правила, остановил гаишник - выписал протокол. Ты написал в опр. месте объянения лица, совершившего правонарушение, поставил галочку рассматривать дело по месту регистрации транспортного средства, поставил подписи где нужно и поехал смело дальше. Приехал домой-пришел на группу разбора-получил постановление и квитанцию на оплату. как-то так вроде?

А тут выписали мне какую-то квитанцию-протокол или что-то типа того. Все что в ней есть-место жительства, где нарушил, что нарушил, сумма штрафа. Ну и места для 4-5 подписей. никакого места для объяснений не предусмотрено. Что с этим делать? что делать если не согласен?

С чего все началось: ехал где-то в тверской области в населенном пункте 87 км/час. Останавливает гаец, тыкает радаром в нос. Нарушаете? 87 км/час-серьезное нарушение! Давайте документы.
Я, как полагается в такой ситуации, покаялся, сказал что очень сильно виноват-признаю, больше никогда так не сделаю, просто затмение нашло какое-то. В связи с чем прошу наказания по минимальной планке. Штраф 100-300 рублей. Выписывайте протокол на 100 рублей(если не лень) и поеду я дальше.
Инспектор забрал документы, передал напарнику в машину со словами-превышение на 27 км/час. выпиши штраф 100 рублей.

Пригласили меня к себе в машину, продиктовал я ему где живу, чем занимаюсь. Дает мне бумажку, говорит-распишитесь где галочки. А там написано все как и должно быть. нарушение 27 км/час, но штраф 300 рублей :shock:

Диалог:
Я - не согласен, обещали 100 рублей, а выписываете 300. что за лажа?
Он - ваше нарушение во второй половине диапазона, поэтому выписываю штраф по максимальной планке
Я - в первые такое слышу. Нет такого. И вообще я полностью раскаялся, признал свою вину и готов смиренно понести наказание. В связи с чем вы должны назначить мне минимально возможное-100 рублей
Он-Что, самый умный?
я-Нет, что вы. Просто знаю закон, да и просто у меня нет таких денег. на 100 рублей согласен
Он-подписывай!
я-хорошо, где тут должны быть мои объяснения? Я напишу там что не согласен с вынесенным Вами решением, подпишу все что нужно и пусть группа разбора решает.
Он-а здесь нет такого. Это не протокол, а квитанция. Тут только ваши подписи.
я-Фига се, хорошо девки пляшут. Тогда точно не буду подписывать. Пишите на 100 рублей-подпишу
он-и что мне прикажешь делать, этот протокол сжигать? Подписывай-вряд ли оно до вашей москвы дойдет.... Ну а дойдет-не оплачивай и все.
я-ну это уж ваше дело, что с ним делать. я подписываь не буду. Вот скажите-что мне будет, если я его подпишу-вы мне за это заплатите? :lol:
он-нет конечно! ничего вам не будет.
я-ну а на фига мне подписывать тогда его, если мне от этого ничего не будет? на 100 рублей готов, больше ни в какую
он(отдавая документы)-Забирайте документы, счастливого вам пути :???: не нарушайте больше


В итоге квитанция с копией остались у него не оторванными от блокнота и без моих подписей. чем мне это чревато?

Автор:  rippak [ Ср май 13, 2009 15:19 ]
Заголовок сообщения: 

Самое серьезное - 15 суток ареста за неоплату штрафа или штраф в двойном размере. Но только в том случае, если они за тебя распишутся и докажут, что ты был должным образом извещен. Но в свою очередь ты можешь со спокойной совестью доказать, что подпись не твоя и жопа тоже.
Так что АКУНА МАТАТА! :smile139:

Автор:  matroskin210184 [ Ср май 13, 2009 17:56 ]
Заголовок сообщения: 

Если не согласен с нарушением - составляется ПРОТОКОЛ. А если согласен, как в твоём случае - выписывается квитанция-посстановление. Такшто зачем было соглашаться на штраф - непонятно. А попросту говоря - тебя развели :roll:

Автор:  Mixx [ Ср май 13, 2009 18:09 ]
Заголовок сообщения: 

matroskin210184 писал(а):
А попросту говоря - тебя развели

на что развели-то? ::thinking::

Автор:  Автоюрист [ Чт май 14, 2009 10:31 ]
Заголовок сообщения: 

Mixx писал(а):
matroskin210184 писал(а):
А попросту говоря - тебя развели

на что развели-то? ::thinking::

Развели на согласие с нарушением. :) При несогласии выписывается протокол. Но постановление тоже можно обжаловать, только нет смысла с этим возиться из-за 100 рублей...

А поскольку постановление осталось неподписанным, то Вам это ничем не грозит, скорее всего гаец его или спишет как испорченный бланк, или сам распишется и оплатит :) Даже если сам не оплатит, то всегда можно доказать, что подпись не Ваша.

Автор:  NuClon [ Чт май 14, 2009 11:05 ]
Заголовок сообщения: 

Автоюрист писал(а):
гаец его или спишет как испорченный бланк, или сам распишется и оплатит :)
Гаец робин-гуд! Для своего обнищалого государства готов на такие жертвы! :lol: :bye:

Автор:  rippak [ Чт май 14, 2009 11:20 ]
Заголовок сообщения: 

Он Робин Антигуд- отбирает у бедных и раздает богатым. :smile139:

Автор:  Автоюрист [ Чт май 14, 2009 11:31 ]
Заголовок сообщения: 

"На прошедшей неделе в Орле был задержан сотрудник ГИБДД, который составлял фиктивные протоколы о нарушениях ПДД. Занимательным моментом в данной ситуации является то, что инспектор не просто выписывал «левые» штрафы, но еще и сам их оплачивал. Как он сам объясняет, делал он это с целью повышения показателей своей работы, а двигало им желание продвинуться по служебной лестнице.
По словам следователей, афера гаишника вскрылась после того, как он случайно составил протокол на своего же коллегу и забыл его потом оплатить."

Автор:  Mixx [ Чт май 14, 2009 12:53 ]
Заголовок сообщения: 

:smile215:

Автор:  matroskin210184 [ Чт май 14, 2009 13:12 ]
Заголовок сообщения: 

rippak писал(а):
Он Робин Антигуд- отбирает у бедных и раздает богатым. :smile139:


Гаишнег-Робингут: у богатых "берёт", бедным "даёт" :D:D:D

Автор:  tim00n [ Чт май 14, 2009 15:59 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста как правильно оформить объяснения которые не умещаются в две строчки гаишного протокола?

Автор:  Автоюрист [ Чт май 14, 2009 16:08 ]
Заголовок сообщения: 

Написать в протоколе, что объяснения прилагаются на отдельном листе. Написать их и приложить к протоколу.

Автор:  Observer [ Пт май 15, 2009 13:42 ]
Заголовок сообщения: 

аццкая тема :)

Миш, это ты на обратном или на пути сюда?

Автор:  Mixx [ Пт май 15, 2009 20:09 ]
Заголовок сообщения: 

Observer писал(а):
Миш, это ты на обратном или на пути сюда?


по дороге к Вам :cool:

Автор:  rippak [ Сб май 16, 2009 2:33 ]
Заголовок сообщения: 

Чего ж ты таг гнал?? :smile139:

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/