Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Эксплуатация МВ.
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=46&t=7525
Страница 1 из 11

Автор:  Aleksandr1983 [ Сб май 13, 2006 15:26 ]
Заголовок сообщения:  Эксплуатация МВ.

Вот я 16 мая поеду менять эластичную муфту на кардане. Мне при покупке сказали, что её надо поменять. Дали новую. Также надо поменять свечи и воздушный фильтр. Масло поменяю в следующем месяце. В АКП оно вообще новое. Ещё надо купить жидкость для системы поддержания уровня пола, а то там маловато.

Автор:  Dimon [ Сб май 13, 2006 16:35 ]
Заголовок сообщения: 

система поддержания уровня чего???

Автор:  Aleksandr1983 [ Сб май 13, 2006 16:47 ]
Заголовок сообщения: 

Пола. В машине, ессно. Если машина загружена, в специальные камеры в аммортах нагнетается спец. жидкость и это не даёт машине просесть.

Автор:  Dimon [ Сб май 13, 2006 19:04 ]
Заголовок сообщения: 

:shock: :shock: :shock:

Автор:  alexey vysotskiy [ Сб май 13, 2006 22:32 ]
Заголовок сообщения: 

Aleksandr1983 писал(а):
Пола. В машине, ессно. Если машина загружена, в специальные камеры в аммортах нагнетается спец. жидкость и это не даёт машине просесть.


Ф 190м??????? :shock: :shock: :shock:

Автор:  alexey vysotskiy [ Сб май 13, 2006 22:37 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема...

Как только помою машину - ее сразу же обосрут. Птички... Еще иногда, а точнее очень редко 1-2 раза за время эксплуатации фольца и один раз за время эксплуатации сааба вороны размещаются на машине для поедания их добычи. Сама процедура не такая уж и редкая, но быват им в добычу попадают тряпки с каким-то ГСМ, которое прилепает к кузову "намертво" ;) Потом хер-чем ее отмывать.

Вторая болячка моих авто - щетки стеклоочистителя. ЗАДОЛБАЛИ! ;) Постоянно меняю, и все время забываю купить оригинал когда на станции приезжаю.

Еще одна проблема - мне все время кто-нибудь пытается машину поцарапать. За время езды на фольце устал после мойки авто расстраиваться. И после и перед зимой подмазывать/подкрашивать.

ПС если топик не об этом, то я в танке. Просто наболело. Проблемы не решены...

Автор:  Observer [ Сб май 13, 2006 23:50 ]
Заголовок сообщения: 

уфф, даже сразу не соображу, надо ли,

а то так-то с одной стороны весь (почти :wink: ) форум посвящен решению автопроблем и все рассортировано по разделам - это раз, второе о своей машине и сопутствующих проблемах можно писать в тематических разделах, например как тут: http://pokatili.ru/forum/viewtopic.php?t=3826&start=0
или даже завести блог о своей машинке тут: http://blog.dovod.org/main.php - третье

может имелось в виду решение проблем, сразу после покупки авто? было бы неплохо наверное в таком виде.

Автор:  Aleksandr1983 [ Сб май 13, 2006 23:59 ]
Заголовок сообщения: 

alexey vysotskiy писал(а):
Aleksandr1983 писал(а):
Пола. В машине, ессно. Если машина загружена, в специальные камеры в аммортах нагнетается спец. жидкость и это не даёт машине просесть.


Ф 190м??????? :shock: :shock: :shock:

Я сам удивился. Обычно она только у универсалов.

Автор:  Aleksandr1983 [ Вс май 14, 2006 0:03 ]
Заголовок сообщения: 

2Observer:
Паш, я предлагал помещать сюда просто вещи вроде:
"Сегодня ездил на дачу по грунтовке... Машина вся в пыли, улицы не видно..."
"Съездил на мойку. Во, другое дело."
Таким образом. Но если не надо, то не надо. :wink:

Автор:  Observer [ Вс май 14, 2006 0:19 ]
Заголовок сообщения: 

ну я можа не дорубил чего, но я свое имхо сказал, если народу надо - писать он будет, ну и ты ессно тож пиши =)

Автор:  timych [ Вс май 14, 2006 21:10 ]
Заголовок сообщения: 

Саня а ты что свечи и фильтр в сервисе меняешь?

Автор:  Aleksandr1983 [ Вс май 14, 2006 22:01 ]
Заголовок сообщения: 

Нет конечно. :) Просто муфту надо в сервисе поменять... Сам лезть не хочу, да и негде. А свечи и фильтр конечно сам. Можно-бы и масло поменять, но тож негде щас. А масло всегда меняю сам, традиция. Сервисам замену масла не доверяю. Но яма нужна или эстакада щас нету пока.

Автор:  timych [ Вт май 16, 2006 0:18 ]
Заголовок сообщения: 

Блин мне тоже яма нужна, хотел поменять лямбда датчик, этим пид..м сервисменам не доверю такую вещь.

Автор:  Observer [ Вт май 16, 2006 0:34 ]
Заголовок сообщения: 

А у вас еще "клубный" гараж не организован?

Автор:  Aleksandr1983 [ Ср май 17, 2006 11:39 ]
Заголовок сообщения: 

Не-а... У нас народ как-то далеко друг от друга живёт. :(

Страница 1 из 11 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/