Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Бензины, топливо и т.д.
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=20&t=25998
Страница 1 из 2

Автор:  ScorPION [ Пт окт 03, 2008 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Бензины, топливо и т.д.

Тема есть тема пацаны :)

Вопрос по сути небольшой, но в дальнейшем планирую продолжить разговор. Буду сравнивать городские заправки на свой стах и риск.

А вопрос у меня такой: когда контрольная лампа загорается на 08? Которая сигналит что мало топлива. И мало это сколько? Кароче когда? А то у меня непонятки. Не знаю сколько есть и сколько осталось :) Ну не могу я пока этот прибор прочтитать и расход её не знаю.
Вот сую шланг в бак, вытаскиваю - сухой. А прибор ещё не упал и контрольная не горит. Хотя она мигает на подъёмах и сильных ускорениях.

Было много топлива - засовывал шланг в бак, он был мокрый, но ведь там канал-то не простой. Поясните как можно полнее пожалуйста. :)

Автор:  Mixx [ Вс окт 05, 2008 17:02 ]
Заголовок сообщения: 

замеряй расход по-другому... Заливай полный бак(штоб под горловинкой видно было), обнуляй спидометр и катайся пока не надоест(почти до конца бака). снова залей также под горловинку. Потом делишь количество залитых(последний раз) литров на количество километров после обнуления и умножаешь на 100.
Вот и получается расход. (у меня 11,8 литра :( )

А вообще лучче лишний раз до лампочки не докатывать если давно бак не чистил...

Автор:  Guitarist [ Вс окт 05, 2008 22:11 ]
Заголовок сообщения: 

Мишка,есть способ проще:
заправил полный бак,проехал 100ку и на ту же заправку,заправил до отсечки и смотришь на табло заправки-там будут цифры твоего расхода :wink:

Автор:  ScorPION [ Вс окт 05, 2008 23:11 ]
Заголовок сообщения: 

Да расход ладно, нет возможности померять. Мне интересно, когда (Сколько литров) загорается контрольная на этой машине.

Автор:  rippak [ Вс окт 05, 2008 23:33 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
65. Контрольная лампа резерва топлива загорается, если в топливном баке осталось менее 4-6,5 л бензина.

http://avtovaz.narod.ru/99/38.html

Автор:  Observer [ Пн окт 06, 2008 4:24 ]
Заголовок сообщения: 

поверь - это достаточно индивидуально, у меня разные Жучки были, так что канистру полную в багажник, счетчик дневного пробега в ноль - и выкатывай до остаток конца, пока не встанешь, но учти - что зимой расход раза в 1,5 больше, чем летом, также надо учитывать едешь ты ли в городе или по трассе

Автор:  ScorPION [ Пн окт 06, 2008 6:42 ]
Заголовок сообщения: 

А, ну всё, спасибо. Отличный, точный ответ. ))

Автор:  spr [ Пн окт 06, 2008 22:27 ]
Заголовок сообщения: 

c момента когда лампа переставала моргать и тупо загоралась моя девятка проходила 32- 38 км. (3 раза высыхал).

Автор:  ScorPION [ Чт янв 08, 2009 0:57 ]
Заголовок сообщения:  Полуавтоматическая система пуска холодного двигателя

В хантах зима, мороз...вооот, а у меня по этому поводу появился вопрос.

Реал ли на мой пока ещё довольно новый карб (083) поставить полуавтоматическую систему пуска двигателя, как на 2110?? Уж больно надоела мне ручка подсоса...

Аргументы такие:
Эта ручка не позволяет мне завести машину в мороз и спокойно пойти пить чай, греться дома и ждать пока моя машина прогреется сама. Ведь мне приходится следить за постоянно растущими оборотами...
Двиг (холодный) на этом подсосе работает только не ниже 2000 оборотов, видимо это связано с тем, что в камеры на холодную подаётся ужас что...



Но первое убивает больше всего...сидишь в холодной железке и ждёшь пока она нагреется.... :evil: :evil:

Ну вот вопрос! Можно ли пойти в магаз, купить эту систему, без проблем поставить её на МОЙ карб и юзать? Или нужен спец карб? Кто что может сказать?

Автор:  Observer [ Чт янв 08, 2009 2:54 ]
Заголовок сообщения: 

ну я пару раз ручку утапливаю пока стою (8-ка греется вообще быстро - 2-3 минуты и можно ехать) да и пока авто греется можно много чего сделать - снег смести, изнутри стекла поскребсти, давление в покрышках проверить, уровень омывайки, масла

Автор:  ScorPION [ Чт янв 08, 2009 14:21 ]
Заголовок сообщения: 

Масла на работающем двиге? :shock: Один раз вытаскивал на работающем, потом когда засовывал назад, думал сломаю щуп...видимо о противовесы коленвала.

Ну да, пару, раза 3...Конечно и снег и тд...

2-3 до рабочей температуры? Или до той, после которой МОЖНО ехать.

Мне нужно чтобы я выходил из дома и садился в полностью прогретую машину :)

Ты знаешь что-нить именно по полуавтомату? Можно ли замутить безболезненно?

Автор:  Guitarist [ Чт янв 08, 2009 14:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полуавтоматическая система пуска холодного двигателя

ScorPION писал(а):
...
Ну вот вопрос! Можно ли пойти в магаз, купить эту систему, без проблем поставить её на МОЙ карб и юзать? Или нужен спец карб? Кто что может сказать?

Нужно будет купить крышку карба всборе и заменить .Потом врезать это в систему охлаждения малого круга.
Только это временное решение проблемы.Автоподсос на этих карбах-не самое гениальное решение.Они часто глючат и быстро ломаются.

Автор:  ScorPION [ Чт янв 08, 2009 23:02 ]
Заголовок сообщения: 

Дааа, уже передумал.
:)

Автор:  Observer [ Пт янв 09, 2009 5:52 ]
Заголовок сообщения: 

ScorPION писал(а):
Масла на работающем двиге? :shock: Один раз вытаскивал на работающем, потом когда засовывал назад, думал сломаю щуп...видимо о противовесы коленвала.


не, эт конечно перебор, к слову пришлось =)), масло мерить на стоячем, равно как и уровень масла коробки, заменим операцию на проверку уровня системы охлаждения, расширительного бачка сцепления и тормозов - но делать это каждый раз конечно лишнее, но раз в неделю можно поглядывать и туда, если рецидивов не было

ScorPION писал(а):
Ну да, пару, раза 3...Конечно и снег и тд...

2-3 до рабочей температуры? Или до той, после которой МОЖНО ехать.


конечно второе

ScorPION писал(а):
Мне нужно чтобы я выходил из дома и садился в полностью прогретую машину :)


это можно получить в следующих случаях:

1. поставить Вебасто движку (или ваш котел) + тен в ОЖ, провести отопление в салон - электронагрев по кр. мере сидений, обода руля, стекол и зеркал
2. хранить авто на теплой стоянке или в пристроенном к дому гаражу
3. завести специального человека, который будет прогревать предварительно перед выездом или мило договориться об этом с родственником
4. не выключать двигатель авто вообще, на Крайнем Севере говорят такое практикуют
5. переехать на экватор в район вечного знойного лета, например, пустыня Сахара

ScorPION писал(а):
Ты знаешь что-нить именно по полуавтомату? Можно ли замутить безболезненно?


у знакомого стоял такой на 8-ке (выпуска середины 90-ых), работало, но вроде не все безоблачно было, я по кр. мере не зажегся себе поставить :)

Автор:  ScorPION [ Сб янв 10, 2009 21:49 ]
Заголовок сообщения: 

Офигенный ответ)


А передумал ставить, потому что он не зря называется ПОЛУавтоматом.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/