Вобщем история приключилась такая. К счастью, вроде бы, тьфу, тьфу, тьфу, закончилась она положительно.
Закончил я на том месте где у меня потек задний сальник. Подумал я на него по следующей причине. Машина - первый день после переборки. Надо типа чуть чуть начинать ездить. Мама попросила отвезти в магазин, это где то 3 км от дома. Едем, весьма не быстро, я на каждом светофоре открываю дверь и бошку сую под машину дабы убедиться, что масло не течет откуда нибудь. Постоянно смотрю на лампочку масла. Вроде все в порядке. Подъезжаю к парковке, буквально 2 метра осталась и тут БАХ, и загорается лампочка. Я на холостых газу до 1500 оборотов - не гаснет. Я блин глушу машину и под машину смотрю. А там лужа (не капли, а лужа) масла!!! Еб........ Думал уже что все впорядке стало, ан нет! Я внимательно гляжу откуда течет - течет со сочленения коробки и двигла, в нижней очке сочленения. Так как в это время загарелась лампочка и на земле такая лужа, то я подумал, что выдавило задний сальник, хотя как это мого случиться сам не представлял - сидит он очень плотно там, да и не газовал я когда ехал. Вобщем идея вроде маловероятная, но все факты указывали на нее.
Привоокли тачку в гараж. Так как сомнений у меня не было по поводу сальника, давай заново снимать двигло. С головкой он тяжелый зараза, еле вытащили. Привлек для этого я батю и соседа по гаражу. И вот последний рывок, двигло плавно опускается на землю, а я и батя физиономию в коробку: КАРТЕР СУХОЙ, БЛ...Ь. Сцепление тоже. Все в первозданном виде, ни капли масла, а если б тек задний сальник, то все был бы грязным. Ну на меня сразу грозным взглядом батя и сосед (тянули двигло то они, я только руководил

). А я сам в трансе. Вообще весь двигатель чистый и нигде нет масла. Откуда же текло???
Меня сразу начали ругать (и справедливо), что я поторопился с выводами и надо было внимательно смотреть откуда текло. К тому же надо было сначала снять жестянку нижнюю, закрывающую картер сцепления и посмотреть на наличие масла в картере!
Но все же, откуда же текло??? Сосед предположил, что это из коробки через сальник приводного вала. Он там типа рядом находится и весь в масле (в масле он уже лет 10 :o ). Но вопрос тогда - причем тут лампочка масла??? Ситуацию вознесли в разряд чудес! Делать все равно не чего было и я решил менять сальник приводного вала. А для этого, б..я, столько надо было разобрать... Короче снимаю поворотный кулак, при этом попадаю из-за неаккуратности на сальник ступицы. Сливаю масло из коробки, (а оно такое пенистое блин

, вот и повод поменять) вытаскиваю привод, вынимаю сальник, а он как новый. Понятно что подточился, но пружинка на месте. Ну не мог такой сальник так ливануть масла! Ладно, че уж делать, меняю. Ставлю двигло опять. На все описанное выше ушло около 3 недель. А в итоге - причина не ясна!
Короче поставили двигло, залили масла нового в коробку. Завели - подтекает из под сочленения и моргает лампочка, е мое. Теперь уже решили четко посмотреть, окуда течет. НАШЕЛ! Падла! Из под поддона! Но почему же он тогда был чистый??? А потому что текло из под такого места, которое находится рядом с жестянкой между коробкой и двиглом и все стекало по ней, а так как она повторяет контур картера сцепления, то и нижняя точка (то есть то откуда капало) у нее совпадает с нижней точкой картера, поэтому казалось что течет именно с картера. А на поддон при этом не попадало. Прокладка поддона устанавливалась новая, но текло из под сочленения пробковой прокладки и резиновой. Причем почему то с этой стороны (со стороны картера) эти прокрадки не сточены с концов, чтоб наложить их друг на друга, как например со стороны ГРМ, почему?? И вобщем хреного они прилегали друг к другу и подтекало масло когда нагреется. Болты я подтянул и вобщем поа этого оказалось достаточно, чтоб оно прекратило течь.
Но почему горела и горит лампочка? Причина именна та про которую говорил Sergio. После переборки все говно (а двигло я собирал не особо чисто) пошло в фильтр. И если в первый день работы двигателя лампочка не горела, то во второй и позже фильтр уже забился и давление снизилось. Вообще странно, потому что фильтру было 2000 км от роду. Либо он такое говно, либо я ТАК не чисто собирал. Короче после установки нового фильтра все стало ОК. А на масле старом я думаю все же еще 1000 км пройти, пусть притрется на этом масле.
Причина оказалась банальной. Но я не подумал про эти вещи из-за нелепого стечения обстоятельств: лампочка загорелась именно в тот момент, когда начел течь поддон, хотя эти две вещи не связаны.
Все же считаю правильным, что изначально оставил старое маслои фильтр. Запустить двигатель надо было на нем, и дать поработать часок тоже на нем, чтоб именно этот фильтр собрал первое говно из двигла, а вот потом уже (то есть через час) заменить его.
Всем спасибо. Я был не прав :(
_________________
Escort 1.3 CVH '81 JPA Weber TLDM - 6 сентября 08 его не стало :(
Honda Prelude S-Spec '00 H22A RedTop
Honda Fit 1.5S '05 BlackTop
Я