Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Ключ подбирать или менять замок зажигания?!
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=130&t=42513
Страница 1 из 2

Автор:  mursielago [ Чт янв 19, 2012 8:10 ]
Заголовок сообщения:  Ключ подбирать или менять замок зажигания?!

Добрый день! Народ, подскажите как быть! По не очень хорошо сложившимся обстоятельствам был утерян ключ зажигания... Второго нет. Возможно ли каким-то способом допустим сделать дубликат?! Или остается только замена замка зажигания и всех остальных замков??!
Заранее спасибо!

Автор:  Mishal [ Чт янв 19, 2012 14:11 ]
Заголовок сообщения: 

Дубликат надо было раньше делать.
Вообще, к моей машине шло 3 ключа с завода.

Можно попробовать к дилерам обратится. Раньше была такая услуга по ВИНу ( с документами) заказывали ключ.
к примеру , я так на Вольву заказывал.

Не выдет - искать комплект замков(личинок) с ключами.
Но, вот, с имобилайзером как быть...
::thinking::

Автор:  wolkarthyr [ Чт янв 19, 2012 17:56 ]
Заголовок сообщения: 

незнаю как у вас, но у нас в Минске достаточно контор, которые изготавливают ключ по замку.

Автор:  mursielago [ Чт янв 19, 2012 23:17 ]
Заголовок сообщения: 

Mishal писал(а):
Вообще, к моей машине шло 3 ключа с завода.

При покупке отдали лишь 1 ключ с 1 брелком от сигналки. Сказали сами купили так же.
Mishal писал(а):
Не выдет - искать комплект замков(личинок) с ключами.
Но, вот, с имобилайзером как быть...
::thinking::

Имобилайзера нету... зато на сигналке стоит... а пульта нету, снять нечем :crowd:

Автор:  AlexR [ Пт янв 20, 2012 12:09 ]
Заголовок сообщения: 

Предлагаю следующее: узнать в мастерской по изготовлению (авто) ключей смогут ли по секретке от замка сделать ключ? Мне так сделали (я в Харькове...). Просто мне достался только 1 ключ и в таком (!!!....) состоянии, что по нем сделать дубликат было нереально! Вытаскивали секрет от замка зажигания (легче всего: снял обшивку рул.колонки и утопив стопор извлекли секрет). В нем шайбы все пронумерованы ! Теперь у меня есть и новый ключ (80 грн.), и код моего ключа. Вот такая была у меня ситуёвина. А на счет снятия с сигналки может такой вариант (чтобы не вызывать "медвежатников"): снять дворники со спицами, снять решетку (чтобы добраться до аккумулятора), попробовать снять клемму. При повторном накидывании ее на аккум. происходит блокировка-разблокировка дверей и можно поймать момент и ручкой открыть дверь. У меня Мангуст так делает. Может и у тебя получится. Еще вот нашел, но не скачивал и не проверял http://progiavto.ucoz.ru/news/otkryvani ... -09-18-494

Автор:  mursielago [ Вс янв 22, 2012 18:33 ]
Заголовок сообщения: 

AlexR писал(а):
Вытаскивали секрет от замка зажигания (легче всего: снял обшивку рул.колонки и утопив стопор извлекли секрет).

А можно поподробнее что за стопор, где находится? Пол дня ковырялись, но так и не вытащили... :crowd: Нашли что-то подобное, на фото указано стрелкой, нажимается чуть-чуть, но не достаточно чтобы вытащить личинку. Когда ты доставал личинку, руль стоял на блокировке?! Может блокировка не дает нажать стопор? Или это не тот стопор? Тогда где находится нужный?!

Вложения:
2012-01-22 18.21.59.jpg
2012-01-22 18.21.59.jpg [ 370.2 КБ | Просмотров: 11442 ]
Комментарий к файлу: Стопор?
2012-01-22 18.23.01.jpg
2012-01-22 18.23.01.jpg [ 469.13 КБ | Просмотров: 11443 ]

Автор:  Mishal [ Вс янв 22, 2012 19:47 ]
Заголовок сообщения: 

Я на Форде ни разу замок не менял, а на Рено - там точно, без ключа ни вынешь замок из корпуса. Замок ВАЛЕО.

Автор:  SinclairLtd [ Вс янв 22, 2012 20:16 ]
Заголовок сообщения: 

Можно с двери снять личину, её разобрать и увидеть код. Только поможет ли этот код в изготовлении нового ключа...

Автор:  AlexR [ Вс янв 22, 2012 21:14 ]
Заголовок сообщения: 

У меня вынимали секрет из замка зажигания. А вот крутили или нет ключем - не помню... В крайнем случае, правда, из двери вытащить придеться. На моем ключе код 6-тизначный, читая с "носа". А открыли с помощью аккумулятора?

Автор:  mursielago [ Пн янв 23, 2012 9:17 ]
Заголовок сообщения: 

AlexR писал(а):
А открыли с помощью аккумулятора?

Нет, ключ от другого форда взяли, только полностью круглый там был. Тихонько им в замке поорудовали, центральный замок и открылся. Вот только сигналку еще отключать как-то надо, а то пищит как аккум подключаешь. Да и завести не дает.

Автор:  Mishal [ Пн янв 23, 2012 10:35 ]
Заголовок сообщения: 

mursielago писал(а):
...сигналку отключать как-то надо, а то пищит...
Если брелка от неё нет - то её отключать и менять надо.
Ну, или хотя бы выкинуть.

Автор:  AlexR [ Пн янв 23, 2012 11:38 ]
Заголовок сообщения: 

Остается отсоединить блок сигнализации (в моей он за обшивкой возле ног водителя) и идти с ним за новой сигналкой. Взять старый (теперь) блок и подобрать аналог, чтобы с минимальными переделками заменить. А ключ по секретке, думаю, можно найти умельцев в мастерской, чтобы сделали дубликат.

Автор:  mursielago [ Пн янв 23, 2012 21:14 ]
Заголовок сообщения: 

Mishal писал(а):
Если брелка от неё нет - то её отключать и менять надо.
Ну, или хотя бы выкинуть.

Думаю это преждевременно. Есть возможность экстренного отключения сигналки, и регистрации новых брелоков.
Цитата:
Откройте дверь автомобиля. Сигнализация включит сигналы тревоги.
Включите зажигание, не заводя двигатель.
В течение 20 секунд нажмите сервисную кнопку 4 раза.
Выключите зажигание.

Остается только найти эту кнопку... :smile139:

Автор:  mursielago [ Пн янв 23, 2012 21:23 ]
Заголовок сообщения: 

AlexR писал(а):
А ключ по секретке, думаю, можно найти умельцев в мастерской, чтобы сделали дубликат.

есть умельцы.. проблема в личинке. Сегодня опять ковыряли... Удалось добраться до тяги блокировки руля... Наверное завтра будем дальше пытаться. По всем признакам именно эта блокировка еще держит личинку... Если кому интересно - могу сфоткать и выложить.

Автор:  mursielago [ Вт янв 24, 2012 21:07 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер народ! Сегодня опять ковырялись... тяга на блокировку руля ничего не дает, она там на какой-то пружинкке... личинка вылазиит примерно на сантиметр, а дальше уперается...
Люди! Есть такая просьба к вам! :oops: Кто-нибудь из "спортивного интереса" или просто из желания помочь, попробуйте у себя вынуть личинку и зафоткать и описать весь этот процесс. Например, с помощью ключа или на блокировке руля без ключа вы вытащили личинку? это главный вопрос... А так вообще там делов максимум на пол часа: снять оба кожуха на колонке открутить стреказу и воот он замок. Думаю с ключом достать его можно будет за две минуты... Надеюсь, кто-нибудь откликнется и заранее благодарю!!!

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/