Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Оторвался шланг вентиляции бака
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=125&t=31217
Страница 1 из 1

Автор:  slayer78 [ Вт авг 11, 2009 13:55 ]
Заголовок сообщения:  Оторвался шланг вентиляции бака

открыл капот и увидел что оторван шланг( на картинке), никак немогу найти куда он идет, подскажите пожалуиста.
http://keep4u.ru/full/2009/08/11/b0c7ef ... b7a163/jpg

Автор:  slayer78 [ Ср авг 12, 2009 22:36 ]
Заголовок сообщения: 

нашел сам ,этот шланг шел на клапан угольного филтьра, которого у меня уже нет :) , неужели не укого из здешних нет такого двигателя?

Автор:  Mishal [ Чт авг 13, 2009 0:24 ]
Заголовок сообщения: 

slayer78 писал(а):
... клапан угольного филтьра, которого у меня уже нет...
И что? Он открыт и болтается?

Автор:  slayer78 [ Чт авг 13, 2009 13:28 ]
Заголовок сообщения: 

нет, я поставил хомут и заглушил отверстие шланга, просто сейчас меня интересует как влияет на работу отсутствие угольного фильтра и заглушенный шланг, вроде изменений в работе двигателя пока никаких незаметил

Автор:  slayer78 [ Пт авг 14, 2009 21:29 ]
Заголовок сообщения: 

Даа , похоже на клуб любителей карбюраторов, шутка, нашел следующее :
Пары топлива из бака поступают по трубке в адсорбер . Там происходит их адсорбция на активированном угле. Блок управления двигателя во время лямбда-регулирования на тёплом двигателе посылает тактовый сигнал на электромагнитный клапан , он открывается, и под действием разряжения во впускном коллекторе адсорбированные пары поступают в задроссельное пространство , а потом и попадают на дожиг в цилиндры. Через трубку засасывается свежий воздух во время процесса регенерации паров топлива. Выход паров топлива наружу предотвращается байпасным клапаном на трубке . Байпасные клапана предотвращают попадение свежего воздуха при частичных нагрузках в картерное пространство. Клапан препятствует полному опустошению адсорбера.

Автор:  tsarik [ Пт авг 14, 2009 22:08 ]
Заголовок сообщения: 

slayer78
Молодец что сам нашёл,он в основном расчитан на экологию,вот есть общая тема http://pokatili.ru/forum/ftopic11629-45-0-asc-.php правда здесь оба клапана в куче (клапан бензобака и угольная канистра)но для ознокомления пойдёт.
ЗЫ Пропиши в профиле машинку как у всех

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/