Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Ср апр 30, 2025 0:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот такая история ( не со мной )
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 14:09 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Место действия: город Королёв, ул.Пионерская – основная улица для въезда и выезда из города.

Еду из города, условно (без пунктирной разметки и ширина впритирку) две полосы в одном направлении ну и также в обратном направлении. Перекресток с примыканием поворота направо со светофором. Горит красный. Я первый подкатываюсь потихоньку с расчетом проехать без остановки сразу после момента включения зеленого сигнала.
До стоп-линии еще метров 10-15, скорость километров 15. Включается зеленый – я тапку в пол. В момент пересечения перекрестка слева меня обгоняет милицейская «шестерка» (не ГАИ, а обычная ППС), визг тормозов с юзом и круто заворачивает направо. Передним бампером долблю ее в правый клык заднего бампера. Его слегка разворачивает, но он продолжает движение направо.

Посмотрел в его сторону – удаляется. Неприятно, конечно – секундная слабость - коленки затряслись. Я подумал: «Чего там будет девятошному бамперу. Цел – куда он денется! Ну поехал ты направо, а я поеду тогда своим путем! Ну не гонятся же мне за ментовской машиной.» Еду потихонечку, прихожу в себя.

Проехал метров сто и вижу слева меня пытается прижать машина, а из окна высунута рука, размахивающая жезлом. Ну раз тормозят – придется остановиться. Они останавливаются передо мной – типа дорогу перегородили.
Вылетают как ошпаренные и дуло автомата на меня наставляют с криками «вылазь!».

Выхожу, а они мне руки за спину заламывают и к капоту нагибают.
- Ты чё, в натуре, нам сделал? Клык бампера отломил и крыло заднее погнул.
- Во-первых, руки уберите! А не то – будете отвечать за превышение служебных полномочий.
- Что значит «во-первых»? А во-вторых что?
- А во-вторых – вызывайте ГАИ и они разберутся – кто прав, а кто виноват.
- А ты нам не указывай.
- Что значит – не указывай. Вы что думаете, что я в таком скрученном положении подпишу вам какие-то документы? Да у вас и полномочий то нет – оформлять ДТП.
- Кто нам будет оплачивать покупку бампера и ремонт крыла?
- А это уже не мои проблемы! Не на того напали. Думаете, что если вы представители власти, то можно и за счет любого невиновного ремонтировать?

Один меня продолжает держать и кричит второму: «Ну чо делать с ним будем?».
В этот момент на мое счастье мимо проезжала машина ГАИ. Видать увидели разборки и решили помочь «своим».
ГАИшники спрашивают у "своих": «Ну чего тут случилось? Помощь нужна?».
«…Да не. Мы, это, как его… сами…»
Я сразу встрепенулся: «Никакие - не сами. Оформляйте ДТП.». Руки держащего меня ослабли.
ГАИшники сразу смекнули – что-то здесь не совсем гладко. Вышли и давай опрос устраивать. Я сразу рассказал все, как было. А ППСники чушь какую-то начали пороть по типу того, что я на бешенной скорости догнал впереди идущую машину.
- Раз мнения разошлись – возвращаемся на место происшествия.
Вернулись – там все стало ясно, как белый день (или – как «ясный пень»). На асфальте были явно видны следы тормозов и траектория движения ППСной машины.

ГАИшник отозвал в сторону мента и говорит ему (я прекрасно слышал): «Подойди к человеку и извинись. Ты здесь явно не прав. А мы с тобой потом по доброму разберемся».
На что в ответ ГАИшник услышал – «Да ты что – издеваешься? Чтобы я извинился?!» и добавил – «Ну как хочешь – я тебя предупредил – теперь машину будешь за свой счет восстанавливать».
Вы думаете – он извинился? Да ни за что!

Что меня более всего поразило и порадовало, что ГАИшник потом подошел ко мне и извинился за этих горе-ментов. Переспросил: «Не имею ли я претензий?». Я посмотрел на свой целый бампер и ответил: «Без претензий. Хочу только того, чтобы вы никаким образом не урегулировали и им пришлось платить за свой счет».
«Хорошо. Счастливого пути» - услышал я в ответ.

http://wwwboards.auto.ru/jokes/68496.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 14:58 
Не в сети
Ученик форума.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 0:21
Сообщения: 8462
Откуда: Москва, СВАО
Бывают и уроды, и хорошие менты..... Ноу комментс....

_________________

Есть: Nissan Almera, 2005, 1.5 QG15, МКПП, серый. СиБи связь в авто, 15й канал.
Есть: Daewoo Matiz II (M150) 2002 0.8 MКПП , зеленый.
Было: Ford Escort CL, 1991, 1.4 mono, CVH, F6F, МКПП 5-В, белый, хэтч, 5 дв.
Было: ВАЗ 2101, 1980, дв 1200, красный

На форуме не хулиганить... Я всё вижу. Ваши данные:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 15 Queries | GZIP : Off ]