Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Поворот на лево на перекрестке или как меня развели на бабки
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=12&t=11072
Страница 1 из 3

Автор:  Шильдик [ Пн дек 25, 2006 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Поворот на лево на перекрестке или как меня развели на бабки

Дело было в субботу днем,очень такая солнечная погодка была (вобщем видимость нулевая почти).
Подьехал я к перекрестку(перекресток знакомый,ездил часто)ну и по привычке встал в левый ряд(там их2 всего) и потом повернул на лево.
Проехав метров 100 по улице(не доехав 50 метров на поворот к дому),меня тормозит гаец,ну я поркуюсь,опускаю стекло и говарю ему.В чем собственно дело,он не слова не говаря,просит у меня документы а машину (ну я бумаю обычная проверка)отдаю ему все,он мне отдает все,кроме прав и СТС и говарит что мол"Щас мы посмотрим дороги ли вам ваши права" :shock: и нагло при этом улыбаеться(хотелось его убить) :twisted: Я его спрашиваю в чем дело во второй раз,он мне.А вы видели знак :?: я,какой знак :?: он,поворота на лево нет :!: (как потом я поглядел,за день до этого там повесили 2 кругленьких,синеньких знака для 2-х полос,что еза только прямо или на право разрешена).Ну он и говарит мол что я нарушил и мне светит лишение прав :!: :?: :shock: :shock:
У меня просто отвисла челюсть.Я начинаю сидеть и умать что делать.В это время он тормозит еще 2 машины и видимо так же им говарит...По тому сколько машин на обочине я понял что лопухов не мало. :shock:
Вобщем он предложил мне договариться и сказал чтоб я искал сумму в 1200р.У меня ссобой столько не было и я побежал снимать в банкомат ближайший денег.Закончилось все как обычно.Деньги обмен а права и СТС с пожеланием аилутьшего пути. :cry:
Вопрос. :?: Меня развели :?: И чем мне на самом деле это гразило :?:
Я почитал ПДД и нарыл там только что нарушение за нарушение знака караеться штрафом в 50р,или по его замыслу я выехал на встречную полосу и тогда мне действительно грозила (максимально,лишение на 3-4 мес. права).
:?: :?: :?: :?:

Автор:  dark_eagle [ Пн дек 25, 2006 16:33 ]
Заголовок сообщения: 

Согласно разъяснениям верховного суда это правонарушение классифицируется, как выезд на полосу встречного движения... Со всеми отсюда вытекающими...

Автор:  Mblxa [ Пн дек 25, 2006 16:45 ]
Заголовок сообщения: 

На сколько я понимаю, то это был перекресток? Тогда на перекрестке нету полосы встречного движения - лишить прав не могут. А потом ты ехал в своем направлении или успели повесить кирпич и направление стало встречным? Если в своем направлении, то нарушил знак движения по полосам, а если против шерсти, то лишение прав за выезд на полосу встречного движения.

Автор:  Антон___ [ Пн дек 25, 2006 16:53 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы обосновывал так:
Если нету
- Знака запрещения поворота
- ДВОЙНОЙ сплошной
- знак движение прямо и направо (синего, круглого)

То выезда на встречку не было

Нарушение знака направление движения по полосам - штраф 0.5 МРОТ

---------------------------------------------
ВНИМАТЕЛЬНО читай что значит ВСТРЕЧКА, а что - нарушение разметки и тд...
Я развернулся на Благодатной налево НЕ ДОЕЗЖАЯ до центра перекрестка. Меня тут же тормознули, сказали встречка.

Вы, говорю, меня за идиота держите??? Около ментовской будки так разворачиваться не будучи уверенным в своей правоте. Нас, говорю, в а-ш так учили и на экзаменях инспектору сдавали ИМЕННО ТАК.
Разошлись полюбовно.

Это было мое первое знакомство с Гайцами

Автор:  aha [ Пн дек 25, 2006 17:21 ]
Заголовок сообщения: 

а я в субботу за встерчку отделался 200руб :))) ГЫ... как всегда, впрочем... :lol:

Автор:  tim00n [ Пн дек 25, 2006 18:05 ]
Заголовок сообщения: 

aha писал(а):
а я в субботу за встерчку отделался 200руб :))) ГЫ... как всегда, впрочем... :lol:


Научишь?

Автор:  aha [ Пн дек 25, 2006 19:03 ]
Заголовок сообщения: 

tim00n писал(а):
aha писал(а):
а я в субботу за встерчку отделался 200руб :))) ГЫ... как всегда, впрочем... :lol:


Научишь?

Легко:

Я, выходя из машины - Товарищь ст. сержант! Виноват... Дочка плачет - действительно плакала, но вообще говорится обычно "по обстоятельствам" (в туалет хочу..., опаздываю на ДР друга ГАИшника... др.). Протягиваю, не дожидаясь просьбы, праваПТСталонТО.
ИНСПЕКТОР, забирая документы и представившись - Вы нарушили "бла-бла-бла", движение по полосе встречного движения.
Я - так дочка ж плачет... Да и вообще день не задался... Лиговка перекрыта, магазин в который ехал оказался закрыт.
ИНСПЕКТОР - Так Президент в городе.
Я - Правда?!
ИНСПЕКТОР - Да, товарищь водитель... Вы машину когда последний раз мыли? (у меня машина светло-серого цвета, вместо темно-синего и номера не видны :roll: ) и номера явно месяца 2 не протирались. А это что (показывая на протертые парктроники)?
Я - Так черт возьми, болею, а машина стоит на стоянке... а тут дочке нужно питания купить особенного, только в этом магазине и есть и нате... Товарищь ст сержант у Вас дети есть?
ИНСПЕКТОР - В машине есть кто-нибудь (у меня тонированная сильно)?
Я - Да. Жена и дочка... плачет она.
ИНСПЕКТОР - Пройдемте в машину, присаживайтесь.
Я - Это на долго?
ИНСПЕКТОР - Протокол, нет. А лишение на 4 месяца, но все от суда зависит. Так что придется Вам (уже в машине) Павел Александрович, еще раз приехать в Адмиралтейский район.
Я - А что, можно не приезжать? Тов ст. сержант... давайте попробуем сэкономить Ваше и мое время и здоровье моей дочки?
ИНСПЕКТОР, записывая в блокнот данные с моих док-ов - Эт интересно как?
Я - Ну денег я не предлагаю..., хотите фонарик подарю?
ИНСПЕКТОР - Ха, ха,ха (но блокнотик сложил).
Я - Правда, тов ст сержант... У меня это первое нарушение будет..., соответственно мне вернут права... А Вы ни с чем останитесь...
ИНСПЕКТОР - Что Вы предлагаете?
Я, предварительно открыв бумажник и с облегчением увидев между 1000ымим и 500тками 2 сотенные - протягиваю (низом) ему.
ИНСПЕКТОР, смеясь от увиденной суммы - Товаришь водитель, Вы по каким дорогам ездите?
Я - По дорогам своего любимого Питера.
ИНСПЕКТОР - А я вот смотрю (кивает на 200руб) что по проселочным..., а тут все таки Загородный пр.
Я - Товаришь ст сержант... Деньги я достал... Они у Вас почти в руке... Не тяните время
ИНСПЕКТОР - Кладите (кивает на чехол рычага КПП).
Я, открывая дверь - С наступающим!
ИНСПЕКТОР, мне в след, смеясь - Вот зараза! А ведь все равно проехал быстрее чем стоял бы.

Автор:  Шильдик [ Вт дек 26, 2006 0:26 ]
Заголовок сообщения: 

Я ему как раз 200р предлагал....
на что сказано было что мол я эти бумажки щас буду старшему сувать и что он на эт оскажет мне.
Дак был выезд на встречную? :?:
Как повернул на лево ехал естесно по своей полосе так как собирался дальше повернуть направо во двор(метров через 50).
Повторяю,я повернул на лево на перекрестке ,над перекрестком висело 2 кругых,синих знака(выяснилось потом)движение прямо и направо.На лево стрелки небыло.
Я много заплатил или мог оспорить? :?:

Автор:  Mixx [ Вт дек 26, 2006 1:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поворот на лево на перекрестке или как меня развели на б

Шильдик писал(а):
(как потом я поглядел,за день до этого там повесили 2 кругленьких,синеньких знака для 2-х полос,что еза только прямо или на право разрешена).


а чего это за знаки такие? знаю синие квадратные-движения по полосам-50 рублей. или один круглый синий-вот это уже лишение. Недавно в суде побывал с этим =)))

Автор:  Шильдик [ Вт дек 26, 2006 2:52 ]
Заголовок сообщения: 

а там 2 круглых было. :cry:
значит лишение

Автор:  Антон___ [ Вт дек 26, 2006 2:58 ]
Заголовок сообщения: 

Это где такое? Если близко - поеду посмотрю на 2 круглых знака :lol:

Или сам их сфоркай

Автор:  aha [ Вт дек 26, 2006 3:09 ]
Заголовок сообщения: 

Шильдик писал(а):
Я ему как раз 200р предлагал....
на что сказано было что мол я эти бумажки щас буду старшему сувать и что он на эт оскажет мне.

вот развел тебя :roll:
тут надо быдь готовы всеже к тоу что уедешь со временным... а если неготов - они чуствуют :lol:

Цитата:
Дак был выезд на встречную? :?:

У меня - был

Цитата:
Как повернул на лево ехал естесно по своей полосе так как собирался дальше повернуть направо во двор(метров через 50).
Повторяю,я повернул на лево на перекрестке ,над перекрестком висело 2 кругых,синих знака(выяснилось потом)движение прямо и направо.На лево стрелки небыло.
Я много заплатил или мог оспорить? :?:
Цитата:

Автор:  Шильдик [ Вт дек 26, 2006 4:20 ]
Заголовок сообщения: 

Смотря от чего близко!
Это в Колпино,перекресток ул. Веры Слуцкой и Пролетарской ели ехать по Пролетарской в сторону Ижорского пруда.
Могу точные GPS координаты выложить.
А сфоткать,смогу не раньше след.выходных.
Но боюсь дома я появлюсь не раньше 11 января.Будет не актуально.
А что удивительного то?
Висело там на столбе 2 круглых синих знака с белыми стрелками.На обоих стрелка прямо и направо.Да и еще, там знак висел квадратный.не помню уже какой между ними. :wink:

Автор:  Шильдик [ Вт дек 26, 2006 4:24 ]
Заголовок сообщения: 

обычные знаки: знак движение прямо и направо (синий круглый),аж 2 штуки!

Автор:  Observer [ Вт дек 26, 2006 4:37 ]
Заголовок сообщения: 

aha писал(а):
....
ИНСПЕКТОР - А я вот смотрю (кивает на 200руб) что по проселочным..., а тут все таки Загородный пр.....


каламбур, в исполнении гаишника, тезка! надо было ему на это указать, а еще бы кивнул ему на свою грязненькую - и подтвердил бы, мол, да, проселочные и Загородные трассы только :)

а по сабжу, вроде как да, терь по новому разъяснению так классифицируется, еще даже немного отдал, люди по 3 отдают :?

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/