Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт апр 29, 2025 20:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 4:42 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
Изображение

Российские страховщики будут следить за водителями

Российский союз автостраховщиков (РСА) готовится приступить к реализации проекта по внедрению на российских дорогах системы автоматизированного контроля. Как сообщает "Время новостей", в среду в Москве состоялась консультационная встреча представителей РСА, Министерства транспорта РФ и МВД с французскими специалистами, имеющими опыт установки и использования аналогичных систем. По предварительным сведениям, изначально система контроля в России будет установлена в Московской области и в Санкт-Петербурге.
А именно, как заявили представители Минтранса, реализация проекта начнется на участке с 45 по 60-й километр трассы М-2 "Крым", затем – на трассе М-1 "Белорусь" и на одном участке окружной дороги Санкт-Петербурга. По результатам использования системы контроля в этих регионах будет принято решение о распространении проекта в федеральном масштабе.

Стоит отметить, что страховые компании озаботились безопасностью дорожного движения еще в прошлом году. По словам представителей страховщиков, практически 80 процентов страховых случаев по автомобильному страхованию происходят из-за нарушений водителями скоростного режима. Именно поэтому члены РСА заинтересованы в повышение безопасности на дорогах и соблюдении ПДД.

Определен и разработчик подобного оборудования – заниматься этим будет компания "Симикон". Причем, как сообщает ее генеральный директор Илья Барский, отечественная разработка будет эффективнее своих зарубежных аналогов и сможет не только отслеживать превышение скорости, но и обнаруживать машины, числящиеся в угоне по номеру и даже нарушения дорожной разметки. Сама же система состоит из набора датчиков, концентратора и специального сервера. Похожие комплексы в настоящее время уже трудятся в Лефортовском тоннеле в Москве и на Мурманском шоссе в Петербурге.

Отметим также, что во Франции, где использование подобной системы началось в 2003 году, количество смертей на дорогах сократилось с 8000 в 2002 году до 5000 человек в 2005 году. В России же на дорогах каждый год погибает 32-34 тысячи человек.

http://lenta.ru/news/2006/02/16/insurance1/

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 13 Queries | GZIP : Off ]