Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://www.pokatili.ru/

Не зарекайся....
http://www.pokatili.ru/viewtopic.php?f=10&t=6392
Страница 1 из 2

Автор:  keeper [ Сб апр 01, 2006 19:49 ]
Заголовок сообщения:  Не зарекайся....

Тут эта... такое дело.... мож кому пригодиться...
Ребята во вн сетку положили типа "Руководства по нахождению в тюрьме..." , в доке, 750 кил.
Выкладу сюды...
http://www.dovod.org/keeper/doc/rpt.doc

Интересны каменты... По моему у нас есть люди по этой линии...

Автор:  Aleksandr1983 [ Сб апр 01, 2006 23:32 ]
Заголовок сообщения: 

Есть, Виталь. Не зарекайся эт точно. Но счас про места лишения свободы много пишут. фильмы снимают, сериал даже по НТВ идёт. И 90 процентов показанного там - фуфло. Вообще не понимаю интерес к этой теме, нет ни в тюрьме ни в зоне ничего интересного и привлекательного.
А в написанном, хоть и есть несостыковки, но написано грамотно. Несостыковки обьясняю тем, что в каждом учереждении свои правила. И у пассажиров и у цириков. :wink:

Автор:  Walter [ Вс апр 02, 2006 0:23 ]
Заголовок сообщения: 

гоблин каментил...

Автор:  Aleksandr1983 [ Вс апр 02, 2006 1:23 ]
Заголовок сообщения: 

Вот комменты есть откровенно тупые.

Автор:  Observer [ Вс апр 02, 2006 3:03 ]
Заголовок сообщения: 

Зарекаться нельзя, посему полезно, даже если речь только о КПЗ.

Вот как если придется (тьфу-тьфу-тьфу), так и вспомнишь, что зря сей труд не перечитал.

Саня, может коротко изложишь основные положения в один пост? а то 71 страницу прочитать - это не в один присест.

Автор:  Aleksandr1983 [ Вс апр 02, 2006 3:40 ]
Заголовок сообщения: 

Паш, что тебя конкретно интересует? Просто много чего написать можно...
Положения... Зона, Паш, это просто как повезёт, какая статья, как с администрацией поладишь, в крытой - в какую хату попадёшь. Конечно, если человек впервые присел, т.н. "первоходок", то ему сложно и никакие советы тут не помогут. Например в мои обязанности входит также "первоходков" инструктировать. Т.е. приходит этап, в вокзале пассажиры сортируются и после прохождения формальностей, медосмотр, оформление, душ, и т.п., "первоходки" попадают ко мне на инструктаж, объясняю им распорядок и правила жизни за проволокой.
А что интересует про зону или крытку, спрашивайте.

Автор:  Observer [ Вс апр 02, 2006 3:44 ]
Заголовок сообщения: 

блин, ну все просто, как перекантоваться грамотно и без потерь? :D

Автор:  Aleksandr1983 [ Вс апр 02, 2006 3:52 ]
Заголовок сообщения: 

Изменил предыдущий пост.

Автор:  Aleksandr1983 [ Вс апр 02, 2006 4:03 ]
Заголовок сообщения: 

Как? Ну как... Уметь ладить с людьми, не соваться не в своё дело, не верить никому, понты не кидать. Надо постоянно следить за тем, что говоришь. Быть вежливым. Но не лабазничать не перед кем. Уметь постоять за себя. Не пытаться "пришить" себе более авторитетную статью, такие вещи быстро всплывут. Жить по принципу "Не верь, не бойся, не проси." Помнить, что за проволокой, всем цена определена и не надо пытаться показаться лучше, чем ты есть. Обычно твоё место определяют ещё в тюрьме и на зону ты приходишь, занимая уже определённое место в иерархии. Многие страхи про зону - просто фантазии плохо осведомлённых людей. Хотя есть неприятные моменты. :wink:

Автор:  Observer [ Вс апр 02, 2006 4:06 ]
Заголовок сообщения: 

есть универсальных советов как себя вести? чего не делать, если даже предлагают? как поступать если что-то конкретное предлагают? на следствии как себя вести? что в твою пользу будет трактоваться, а что наоборот?

Автор:  Aleksandr1983 [ Вс апр 02, 2006 4:12 ]
Заголовок сообщения: 

А грамотно и без потерь? Зона, Паш, она как рентген, с человека слетает шелуха и становится видно, кто он есть.
А в любом случае перекантуешься без потерь... Что теряешь-то? Тока свободу, годы жизни на свободе... Что можно потерять более ценное?
Как бы это тебе сказать... Не от того зависит, грамотно ты перекантуешься или нет, что ты о зоне знаешь, а оттого, какой ты на самом деле... Внутри. Ну можно притворяться месяц, два, полгода. А потом твоя сущность устанет прятаться и выйдет наружу. Так всегда бывает.

Автор:  Aleksandr1983 [ Вс апр 02, 2006 4:19 ]
Заголовок сообщения: 

Observer писал(а):
есть универсальных советов как себя вести? чего не делать, если даже предлагают? как поступать если что-то конкретное предлагают? на следствии как себя вести? что в твою пользу будет трактоваться, а что наоборот?

Ты от кого защититься хочешь-то, от зеков, или от администрации?
На допросах не знаю, Паш, я ж не следователь. Что не делать? Смотря кто предлагает. Не делай того, чего не знаешь. У зэков много приколов. Если предлагают что-то непонятное, не соглашайся.
А насчёт пользы - этож ты у нас юрист. Я ж к следствию отношения не имею. Только если к работе оперчасти. Но у них другие методы работы. У них агентуры хватает, им ничего почти и расследовать не надо. Им всё расскажут и напишут.

Автор:  Observer [ Вс апр 02, 2006 4:21 ]
Заголовок сообщения: 

Саня, это-то в курсе, это-то само собой.
Я вот про чего - например, не все знают, что сигаретку последнюю брать с пачки нельзя, на последнее свободное место не садиться и т.п. или например, вошел в камеру, а мест нет, у параши садиться нельзя, а куда садиться? как все же спать? если задираются - как отвечать - резко сразу или до какого-то терпеть? до какого? или фраза есть какая нейтрализующая? какие слова нельзя произносить? и т.п. и т.п.

Автор:  Aleksandr1983 [ Вс апр 02, 2006 4:37 ]
Заголовок сообщения: 

Сигареты вообще лучше ни брать ни у кого, могут говорить, бери, не жалко. А потом опа, сигарету брал? Отдавай. "А у мя нету... А, фуфлыжник." Всё, тебя никто не воспринимает всерьёз, ты фуфлыжник, иметь с тобой какое-либо дело нельзя. Это в лучшем случае.
Насчёт мест... Вошёл в камеру, поздоровался, проходи к Смотрящему за хатой, он определит твоё место. Не знаешь где он, спроси громко: "Кто смотрящий?", "Кто смотрит за хатой?"
Если задираются... Ну сразу не надо задираться в ответ. Лучше спросить, мол, что тебя не устраивает? Конечно, если он прёт как танк, лучше наехать в ответ. Долго драться вам не дадут. :D А вообще слишком агрессивным быть не нужно.
Что не говорить... Не говори слова не зная их тюремного смысла. Как например "козёл", "пидор", "лох", и.т.п. Вообще не употребляй жаргонных и оскорбляющих слов. Это лучше всего.

Автор:  alexey vysotskiy [ Вс апр 02, 2006 6:33 ]
Заголовок сообщения: 

Паш, Ну пипец.... такое ощущение, что никто в школе простой, русской... с дедовщиной... не учился. ;-)
правила-то простые... как и на улице. С одной поправкой.... ;-)

Я не знаю ни законов ни хера. Меня пытались учить кто сидел... панты гнули... типа да мы да я... адин хер ф топку всех. Так и там. Пришел, забыл кем ты был на воле и все. Задача: Отсидеть и не опуститься. Не говорить лишнего, и не спрашивать. На беспочвенные наезды отвечать. Тогда и у параши не посадят. ;-)

Главное после выхода забыть кем ты был на зоне. ;-)

ЗЗЗЗЗЗЫ Дайош флуд во всех топиках!

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/